Виступ міністра освіти в парламенті (відео)

Міністр освіти Лілія Гриневич виступила в Верховній Раді під час години запитань до Уряду

Виступ міністра освіти в парламенті (відео)

Докупити підручники для 4 та 7 класів, просувати ідею необхідності опорних шкіл, а також максимально продуктивно освоїти кошти, виділені з державного бюджету на обладнання та підвезення до опорних шкіл, місцеву владу закликала Міністр освіти і науки України Лілія Гриневич під час години запитань до Уряду у Верховній Раді України сьогодні, 9 вересня 2016 року.

Освіта.ua
12.09.2016

Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Наталья
Какое образование? Какая Европа? Какая борьба с коррупцией? Если все образование построено на взятках. Сдача кандидатских экзаменов в аспирантуре вообще цирк. Экзамен вы сдали, но надо заплатить 100долларов, говорять вам. Так положено. Это в Народной Украинской академии. Весь месяц готовишься к сдаче экзамена, потому что веришь, что страна на пути перемен и вроде идёт в Европу. Сдаёшь, получаешь хорошую оценку, но приходит зав. аспирантурой НАУ и требует 100 долларов. Сам не даёшь, понимаешь что взятка, но тебе говорят, что деньги уже отданы, а тебе надо отдать деньги тому, кто отдал их за тебя. Вот такой экстрим. Выучи, сдай и дай взятку. И только слышишь кругом: "вся страна так живёт". Так с чем мы боремся кто знает?
Ірина
Суцільна брехня. Вінницька область забезпечена 100% підручниками. А де вони? В 7 класі половина, а в 8 класі жодного.
Марія
Дуже шумно в залі. Напевно депутатам зовсім не цікаво як в даний час навчаються діти бідних людей і як важко працюється вчителям.
Катерина
А де підручники з інформатики для 5 класу, які працюють зовсім за новою програмою, бо вони вивчали інформатику в 2-4 класах. За цих дітей повністю забули.
Ната
Депутати не слухали зовсім виступ Гриневич, шумно в залі. Ба, їх діти в простих школах не вчаться, їм байдуже. А чому пані міністр не вмотивувала слухати депутатів, не цікаво розповідала? Плескали її комітетчики.Вінницька область закупила 100%?, то де підручники в моєї доньки?Автобуси у Вінницкій області з Росії?Перероблені?
Yana Ivasenko
Вони збільшили кількість місць у дошкільних навчальних закладах! Бідні вихователі! Групи по 30 дітей - це вже норма. А ще якщо садок малокомплектний, тобто діти різного віку - взагалі жах. Нові садочки не відкривають - формують НВК - тобто у приміщенні школи є групи дитсадка. Спортзалу окремого немає, добре, якщо є музична зала, а іноді це - той же клас, де розвернутися такій кількості дітей ( щоб і танцювати і побігати було де) просто нереально. Зате реформуємо, реформуємо.....
Шиншилла
Эти нардэпы, купившие себе место в Раде, по-моему, обсуждают отпуск на Занзибаре, золотой айфон для сынка, планы на выходные, договорняки, квартиру Лещенко, дела криминальные, любовниц, цены на газ, курс доллара... и просто несут нецензурщину! Дай Бог, придет момент превыборов, чтобы повыгонять это кодло геть)))
просто учитель
Да, этим депутатам наша освита так нужна, что никто не слушает выступление министра. И кому это нужно, что дети 4-х классов не получили учебник в полном объеме, что не хватает учителей в школе, что не хватает классных комнат для проведения уроков иностранного языка, который теперь с 1 класса обязателен, а класс делится на группы, что в школе, где 16 начальных классов и 17 старших классов всего один спортивный зал, а второй (для началки) сделали из кабинета, а уроков физкультуры по 3 на класс, а значит в неделю их 48, а в малый спортзал можно поместить всего максимум 30 уроков, так как в школах только одна смена должна быть (по приказу МОНУ), а где проводить остальные физкультуры? и украинский не делится на группы в школе с русским языком преподавания. Зачем депутатам наши проблемы? Можно и поговорить во время выступления других. Не их же детей это касается.
Анна Лоза
А что за фоновый шум? Это депутаты так внимательно слушают? Это так их волнуют вопросы образования?