Особливості проведення ЗНО з іноземних мов у 2020 році

Фахівці УЦОЯО підготували відеоролик, у якому розповідається про особливості ЗНО з іноземних мов

Особливості проведення ЗНО з іноземних мов у 2020 році

Суттєвою відмінністю ЗНО з іноземних мов є аудіювання. Саме цей компонент вирізняє тест з-поміж інших.

Як же відбувається аудіювання? Фахівці Українського центру оцінювання якості освіти підготували інформаційний відеоролик, у якому розповідається про особливості тестування з іноземних мов.

Учасникам слід знати, що після відкриття аудиторного пакета з матеріалами тестування і засвідчення його неушкодженості і комплектності їм буде запропоновано послухати короткий текст іноземною мовою, щоб мати змогу перевірити якість відтворення аудіозапису.

Зверніть увагу: якщо звук занадто тихий або занадто гучний, попросіть інструктора відрегулювати гучність відтворення аудіозапису, після чого засвідчіть якість звуку своїм підписом в аудиторному протоколі.

Далі старший інструктор роздасть учасникам бланки відповідей і здійснить їхнє кодування. Після цього кожен учасник має перевірити якість друку тестових матеріалів та самостійно ознайомитись з інструкціями щодо роботи у зошиті.

Разом зі старшим інструктором кожен повинен переконатись у правильності кодування бланків.

ЗНО з іноземних мов триватиме 150 хвилин, упродовж яких учасники виконуватимуть завдання з аудіювання, читання, використання мови та письма.

Виконання сертифікаційної роботи розпочинається з аудіювання. Під час аудіювання вікна в аудиторії мають бути зачиненими, щоб ніякі сторонні шуми не заважали учасникам.

Після оголошення початку виконання сертифікаційної роботи інструктор увімкне аудіозапис. Учасники мають уважно слухати запис і впродовж виконання цієї частини тестування дотримуватись всіх інструкцій, які будуть надаватись.

Після виконання аудіювання слід приступати до виконання наступної частини тесту.

Тестування з іноземних мов відбудеться 6 липня 2020 року (німецька, французька, іспанська) та 07 липня (англійська мова).

Для отримання оперативної інформації про проведення ЗНО та вступної кампанії приєднуйтесь до сторінок Вступна кампанія в Telegram або Абітурієнт і Освіта.ua у Facebook.

Освіта.ua
22.06.2020

Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Алиса
Окна закроют ???маски оденут и все это 6-7 июля ... Может хватит издеваться над детьми ????
Павлова ГАЛИНА
ПОЧЕМУ ПОРЛАМЕНТ ВЫДЕЛИЛ МАСКИ И АНТИСЕПТИКИ,НО В ЗАОРОЖСКОЙ ОБЛ.ПГТ ПРИАЗОВСКОЕ НАША АДМИНИСТРАЦИЯ СКАЗАЛА,ЧТОБЫ МЫ СНАМИ ПРИОБРЕЛИ 3 МАСКИ И АНТИСЕПТИКИ!?!?!?!!У МЕНЯ ОДНИ ВОЗМУЩЕНИЯ ,ДА КОГДА ЖЕ ЭТА БРЕХНЯ И ВОРОВСТВО ЗАКОНЧИТЫСЯЧ? !?!?!?!?
Оля
Жителі Криму та Донбасу здавати не будуть. Їх на бюджет візьмуть і так. Норм, що я можу сказати. А ми будемо паритися в таку спеку, більше трьох годин в масках, ще й переживати, чи не сидить хтось поруч заразний. Ну у нас хоча б хворих по області не так багато. А я уявляю якщо мені страшно, то як почувають себе жителі Львівської області. Може їм теж створити свою народну республіку, щоб їх просто так на бюджет брали
Яна
Для Оля: вы не знаете как живут люди на Донбассе и не знаете сколько всего им пришлось пережить. Учите материал и подумайте лучше как бы сдать ЗНО на высокие баллы и поступить на бюджет!
Алексей
Донбасяо и так получают много поблажек, что же мне теперь ещё им и все свои деньги отдать , а то они бедненькие
Оля
Аби вони не гукали до себе русский мир, то зараз би не жили бідно і нещасно.
Коментувати
Оксана
150 хв замало,з української мови 3 год,при тому,що немає ніякого аудіювання,а з англійської мови аудіювання займає приблизно 40 хв і залишається 1 год 50 хв на те,щоб зробити тести з читання,тести на знання мови і ще й до того всього твір написати.Це впринципі неможливо впоратися за 2,5год,ще й на іноземній мові.Зробили б уже зі всіх мов по 3 год
Елена 3103
За дітей олігархів абсолютно спокійна. Їм не потрібно золоті медалі і атестати з відзнакою. У них є інший ,,прохідний бал’’ і у кожного свій. Серед них є розумні працьовиті діти. Варто звернути увагу на сам тест ЗНО. Додавши аудіювання, час проведення збільшили на 30 хвилин, а аудіо файл пробного тесту з англійської мови тривав майже 40 хвилин. Кількість слів у творі також збільшили до 150-180. Діти не роботи. Вони не можуть переключитися з одного виду завдання на інше одразу. Потрібен час, а його немає.
Зеленский, молодец!
https://youtu.be/4nTm3Ki29GU Думаю, что с тех пор ничего не изменилось (( Cмотрите и делайте выводы.
Истина
Почему одни должны сдавать ЗНО, а другие нет? http://ru.osvita.ua/vnz/74698/ Ну, и где же Ваша хвалённая справедливость?
Истина
Заболеваемость резко подняли вверх, когда нужно было убрать ДПА. Убрали ДПА, теперь деткам олигархов можно ехать с отличными баллами аттестатов поступать за границу. И не надо подтверждать золотые медали и тратить время на прохождение ЗНО. Как только приняли закон об отмене ДПА, заболеваемость резко начала падать. Зачем волноваться государству за здоровье остальных детей? Во всём мире заболеваемость ростёт, а в Украине вдруг стала падать...хм. К чему бы это? Лаборатории по областям скрывают заболеваемость, чтобы народ опять не заставили жить на жёстком карантине. Тогда снова наступит безработница и недовольство народых масс. Вот бы всем выпускникам договориться и не придти на ЗНО. Чтобы тогда делали политики и ВУЗы?:)
Ольга
Для Истина: вот объясните мне , что вас всех беспокоят медали, уже сто раз объясняли , что медали вобще не влияют на поступление в Вузы. Во многих институтах даже бал аттестата не котируется.ну сдаёшь ты Зно и слетаешь, например, с медали и что ? Или сдаёшь Зно и подтверждаешь медаль и опять и что? Медаль не даёт никаких льгот , бонусов, не освобождает от Зно , автоматически не зачисляет тебя в институт, вобще ничего. Медаль- это личная заслуга конкретного человека за его труд . Просто одни учились , а другие дурака валяли.. Поэтому кипишь по поводу медалей смешон. Сейчас не то время , когда покупаются медали, потому что выгоды никакой нет .А вот когда у ученика , учившегося на 7-8 резко в 11 классе стали оценки 10-11 , вот это интересно, но почему-то это ни у кого не вызывает удивления , а вот медалисты покоя не дают
Коментувати
Iрина
Добрый день. Планирую поступать в магистратуру на агрономию. Бакалавра получила ещё в 2009 году. Просмотрела много сайтов, но для уверенности хотелось бы уточнить. На сколько я поняла по данной специальности ЗНО по английскому сдавать не нужно, но должен быть внутревузовский экзамен по англ. Точна ли это информация?
Диана
Для Iрина: посмотрите на сайте вуза, в который собираетесь поступать, свяжитесь с приемной комиссией. Обычно поступающие в магистратуру сдают ЕВИ — это вариант его для магистров, а не внутривузовский экзамен. Регистрация на него длилась до 6 июня.
Диана
Для Iрина: вариант зно*
Коментувати
Петрович
Вы там все набошку больные?! Ситуация позволяет провести ВНО, да вы точно не следите за ситуацией. Плюс, ещё один очень интересный вопрос, те кто учиться в ПТУ и колледжах зачем им сдавать ВНО, если они не хотят поступать в Вуз? Те хто хотят, пусть сдают, остальным дайте аттестаты, и пускай уже люди отдохнут от всего этого!!
Я
Для Петрович: так уже так и сделали, все получат аттестаты без экзаменов, а те кто будет поступать, будет сдавать ЗНО
Коментувати
Ирина Несмашная
Хватит переносов! Нельзя держать детей в состоянии полной боевой готовности 2 месяца, они устали. Кто хотел подготовиться, тот уже это сделал. Всем остальным президент дал еще год на подготовку
Елена
Умники, которые пишет про перенос или отмену зно- просто не сдавайте, сидите дома и бойтесь лже вируса. Боты вы уже достали кошмарить людей!!!
Леонід
Ех, гробы подорожают.
Ольга
Получит ли ученик медаль , только по итогам текущих оценок без сдачи ЗНО если не планирует поступать в ВУЗ в этом году? ..??.?.
Алеся
Для Ольга: да
Коментувати
Станіслав
Аудіювання для магістрів також в силі? Чи не понизять порогові бали у зв’язку з наявними обставинами?
Наталья
Для Станіслав: Аудирование в магистратуре нет
Коментувати
Нiкiта
#ЗНОНАЖИВАННЯ Никто не готов к нему, а денег на учителей не у кого нет! Тоже самое, что посадить вас сейчас в ракету и отправить в космос надеясь, что вы вернётесь обратно! Сделайте проще, меньше заданий и сложнее обучения в вузах. Лучше я буду брать знания у носителей, чем учить все темы по YouTube !
Артем
Для Нiкiта: Во первых, говори только за себя, если ты не готов - это только твоя проблема. Ну а во вторых, дам совет, вдруг ты не знал, можно было учится, чтоб не ныть в последний неделю!.
Коментувати
Vladimir
#ЗНОНАВИЖИВАННЯ. ....
Умник
Для Vladimir: Перенеси поступления на следующий год и не ной. ДПА отменили, аттестат получишь. Какие проблемы? Береги здоровье.
Коментувати
Леонід
Перенесіть ЗНО, я не хочу вмирати, ми всі хочемо жити!!! Або ви хочете заробити грошенят на продажі гробів??? #ЗНОНАВИЖИВАННЯ
Марина
Все "умники" которые пишут "перенесите зно" вы поступать когда собрались? Зимой? И потом летом догонять все?
Vladimir
2 вариант основная сессия ЗНО - 17 августа - 4 сентября; результаты ЗНО не позже - 17 сентября; выдача аттестатов не позже - второй половины сентября; дополнительная сессия ЗНО - 22 сентября - 6 октября; старт регистрации э-кабинетов абитуриентов - 25 сентября; творческие конкурсы, вступительные экзамены - 25 сентября - 3 октября (контракт до 13 октября); прием документов - 4 - 13 октября; зачисление на бюджет - 23 октября; начало обучения первокурсников - 2 ноября. Не вижу Зимы
Roman Veselovskyi
Для Vladimir: А є гарантії, що у вересні не буде 50 тис. хворих чи до осені винайдуть вакцину? І як так думаю.
Vladimir
Для Roman Veselovskyi: Есть гарантии, что после проведения ЗНО в назначенные сроки ситуация не ухудшится ? Хотя о чем я, уже ничего не поменяется. Мне осталось сдать ЗНО и смотреть на ситуацию со стороны)
Коментувати
Vladimir
Никто не просит отменить зно. Рассмотрите второй вариант проведения в августе, и все будут довольны. Это и так ясно
Маргаріта
Для Vladimir: Дійсно,а де гарантії, що в серпні епідеміологічна ситуація поліпщиться, що тоді, діти й так всі вже виснажені, навіть цим чеканням(ромашкою). Його потрібно було провести ще в травні й дати відпочити дітям, я вони все навчаються.
Натали
Мы Донбасс, но мы тоже здаём ЗНО
Коментувати