Ігор Лікарчук: Підсумки та уроки ЗНО-2015 (відео)

Прес-конференція директора Українського центру оцінювання якості освіти Ігоря Лікарчука

Ігор Лікарчук: Підсумки та уроки ЗНО-2015 (відео)

Прес-конференція директора Українського центру оцінювання якості освіти Ігоря Лікарчука за підсумками проведення ЗНО у 2015 році.

Освіта.ua
17.07.2015

Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Олекса Позняк
Игорёк!!!!! А в тюрьме сейчас макароны дают.....
Abit
В следующем году, он уже не будет пидбывать пидсумкы))))Так как походу его уже вот-вот уволят)А вот не надо было брать взятки,да оскорблять учителей с учениками.
Ольга
Ви забули, що наші діти пережили Чорнобиль і зараз країна перебуває у стані війни? Невже це не відбивається на дітях? Ви знову осоромили дітей України на цілий світ. Своїми "загадковими" тестами робите їх неуками. Забули, що українська нація - одна із світових вершин?! Навіщо знову такі приниження, спам’ятайтеся і огляньтеся. Перед вами всього-навсього діти, яким по 17 років...
наши дети пережили Чернобыль?
Для Ольга: Милочка, Вы в своём уме? Те, кто "пережил чернобыль" уже давно НЕ дети. "украинская нация-обна из световых вершин"? Это каким же образом и ГДЕ отображено?Нация, раз за разом кидающаяся на гречку, слушающая того, кто НЕ знает куда идти, но веедёт. Зимбабве, и те разумнее, поскольку не просрали то, что имели, радуясь,что их грабыт, а они ещё утверждают"он хороший, это на местах всё". Позор
Коментувати
тарас
Тести з англійської мови були складкні не за шкільною програмою,чому?Навіщо ми у школі вивчаємо твори,які не будуть зустрічатися у ЗНО?
An
Зачем тут задают вопросы о подробностях каких-то тестов ?? Ликарчук - звезда мирового масштаба !! Он подсказывает ректорам, как управлять вузами ! (Хотя сам управлял только ПТУ и то недолго). Он в своей докторской ?! диссертации впервые показал, что профтехобразование - это обучение плюс производственная работа (так и указано в разделе научной ценности - впервые !! :) .. Ему и невдомек, что центру ЗНО поставлена задача тестирования учеников ! Вот этим надо заниматься ! Он считает, что ученик учится 12 лет, пишет контрольные, сдает экзамены - студент 6 лет учится, сдает экзамены, лабораторные - но главный критерий его образования - 2 часа проведенные у Ликарчука на тестах !!! :))) .. Все видят, что тесты никудышние - курица левой лапой лучше напишет. ... Кто проверяет эти тесты ? Кто даст реальную оценку этому "оцениванию" ? Если дать тест ученику сегодня и, скажем, через неделю, когда он его забудет, результаты будут одинаковые ?? :)) .. Результат тестирования близок к подбрасыванию монеты :)
Гість
Чому нав’язуєте іноземну? У нас, що, в школах створено всі умови для її якісного вивчення: вчителі кваліфіковані в усіх школах є (особливо сільських); технічно оснащені кабінети є; наповнюваність в групах оптимальна - все це є? І основне запитання: якщо дитині для вступу не потрібна іноземна мова, то навіщо ви заставляєте її здавать, коли учні випускного класу і так перевантажені додатковими заняттями з тих предметів, що їм потрібні для вступу?!!! Побережіть дітей, тих, що працюють (пофігістам ці ЗНО до лампочки, а відповідальні діти гроблять своє здоров’я).
Сертифікат від дідуся
Для Гість: !!! Та йому плювати на дітей , бо сину здавать не треба, а онукам , мабуть, думав сам власноруч виписати сертифікат. Караул! Що взагалі у цьому світі відбувається? Може вже десь нарешті зрозуміють, що ЗНО і Лікарчук не зовсім тотожні речі, і зовісім не "близнецы - братья". Якщо хоть натяк є на нечесність, не ганьбіться -йдіть геть пане Лікарчук.
Коментувати
Олександра
Дорогий Ігор Лікарчук.Що тепер нам робити,коли нам зовсім не потрібна англійська мова при вступі у 2016 році, і особливо на неї ніхто не налягав,тому що рівень знань,який пропонує наша школа,являється неможливим для подальшого тестування.І щоб добре знати англійську,так як і по тих предметах,що потрібні при здачі ЗНО, потрібно було займатися з репетиторами.А що тепер, учні ж не можуть відповідати за немотивованих вчителів? Для чого ці нововведення і імпровізації з англійською, коли дитина не по гуманітарії,а профільний математика. ВНЗ вимагають українську,історію і математику. Для чого ви так знущаєтесь-спати не можу!!!!!!!! У вас діти є,і внуки надіюсь,теж-тож нехай їм буде "добре",так,як зараз нам!
Юля
Для Олександра: для профілю тим паче потрібна англ мова ,для програмування інженерії
Коментувати
Наталья
Почему так и не дали информацию о физике? Настолько плохо сдали? Пороговое значение "8" о многом говорит, но все-таки хотелось бы узнать - будущие инженеры, те, кто будет строить и изобретать. Есть кому?
мама абитуриента
Для Наталья: Очень даже есть кому. Посмотрите рейтинговые списки на Вступ Инфо или на сайтах университета Шевченка и Политеха. 190-200 баллов достойное количество детей. Для этих ВУЗов 180 --- очень низкий балл. Очень много толковых и умных детей...
Наталья
Скорректируйте низким пороговым баллом и получите меньше 180. Смотрим таблицу соответствия тестовых баллов 200-балльной шкале: 10 ошибок в тестах (всего 54 балла) дают 194 конкурсных!!! 10 ошибок это очень много, тесты не содержали заумных заданий, требовались знание школьного объема и внимательность. А 180 - это всего 30 правильных ответов. Объективной является оценка в 199-200 баллов. Остальные получили подарки. Сколько выпускников имеют 200 баллов? Почти нет.
Наталья
Вот таблица http://ru.osvita.ua/test/rez_zno/47305/
Коментувати
Гость
Почему тема сочинения по английскому языку была о дзюдо? Неужели нельзя было дать нормальную тему? Не все даже знают, что это такое "дзюдо". Но это еще не все. Одно из заданий было по миру одной из онлайн игр. А вы не думали, что не все дети геймеры?!!!! И далеко не все играли в данную игру. А там были весьма специфические термины. Вы абсолютно продуманно завалили детей.
***
Для Гость: Эрудиция у выпускника школы должна присутствовать. А то дальше своего дома ничего не знают.По вашей логике,если я не был в Англии,то мне об этой стране и знать ничего не нужно. Не культивируйте ограниченность детей.
Лилия
Для Гость: вы имеете ввиду сочинение доп.сессии? Если можно - скиньте тему или ссылку - где посмотреть задания. Сдавали осн. сессию, там тоже было про спорт, но не конкретно дзюдо
Гость
Эрудиция проявляется в умении играть в онлайн игры? Вы вообще в своем уме? Какого черта все дети должны играть в WOW? Или это скрытая реклама?
Коментувати