Пороговий бал для ЄВІ склав 10 тестових балів

Відповідне рішення ухвалено на засіданні членів предметних фахових комісій з усіх іноземних мов

Пороговий бал для ЄВІ склав 10 тестових балів

Пороговий бал «склав / не склав» за виконання завдань єдиного вступного іспиту з іноземних мов, який складали вступники до магістратури, у 2020 році відповідає 10 тестовим балам.

Відповідне рішення ухвалено на спільному засіданні членів предметних фахових комісій з чотирьох іноземних мов.

Тест єдиного вступного іспиту з іноземних мов складався із 42 завдань, кожне з яких оцінювалось в один бал.

Учасники, які не подолали визначений пороговий бал, вважаються такими, що не склали тест.

Результати вступних випробувань за шкалою 100–200 будуть завантажені на інформаційні сторінки до 15 липня.

Для отримання оперативної інформації про перебіг ЗНО та вступної кампанії приєднуйтесь до сторінок Вступна кампанія в Telegram або Абітурієнт і Освіта.ua у Facebook.

Освіта.ua
08.07.2020

Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Максим
Я працюю інженером . Закінчив бакалавра . Диплом 95 , всі сесії закривав відмінно. Но англійської не знаю . Це повід вважати що я поганий спеціаліст і не можу йти дальше вчитися по професії , бо не здав тести з англ мови?? Я так не вважаю кому треба англ хай і вчить , я працюю в своїй державі де спілкуються Укр мовою. До того ж, зараз є багато онлайн переводчиків , якими може користуватися даже дитина . Тест з англ не має впливати на інші професії( окрім там де вона потрібна) . Прошу всіх бажаючих прогодувати хай знизять поріг на здачу англійської мови. Всім дякую за увагу .
989
Для Максим: але, привід, далі, перекладачі -схоже українську Ви теж не дуже знаєте. А чому Ви не можете працювати з дипломом бакалавра? Ступінь магістра потрібна для керівної або наукової посади і там іноземна геть не завадить.а 10 білів досить низький рівень
Мама
Для Максим: liliay1977@ukr.net Згідна з Вами! Державну мову потрібно здавати!
Коментувати
гость
Причем тут попрошайничать ? Готовиться ? На зно были люди которые уже работают , и да, у них за работой есть время готовиться и знать английский. специалисты по-вашему мнению должны все знать английский на 200 баллов? Или же специалистом быть без английского нельзя?
Анастасия Статус
Для гость: при том,что я лично работаю и сдавала ЗНО, и прошла успешно, с хорошим балом,не могу представить,как можно было не набрать 100 балов,нужно быть незнайкой, да и только.
Коментувати
гость
Кто хотел - готовился. Задолбали попрошайничать. Снизить баллы? Вот специалисты-то будут) Почему все считают должным лезть в вузы?
Natalia
Для гость: тут погоджусь , хай бал прохідний визначають по результату учнів , а не просто так
Степан
Згоден з тобою
Гость
Специалисты НЕ ЗАВИСЯТ от того, сдали они иностранный язык или нет. Все зависит от уровня вашей КВАЛИФИКАЦИИ, а не иностранного языка! Кто хочет - пусть едет обучаться заграницей.
Коментувати
Юлія
Шановні прошу зниження порогового балу з іноземної мови до 8 балів. Вважаю за справедливе зниження, так як в спеку неможливо було писати , та години на 42 питання було замало. Взагалі отримавши результати в особистий кабінет, я зрозуміла одну річ, що я як юрист з дипломом бакалавра не зможу піти здобути вищу юридичну освіту за не здачу іноземної мови, так як юрист не зможе допомогти людям "без знань англійської мови ". Тобто якщо ти юрист і ти здав право , то ти не можеш здобути вищу освіту, так як знання з англійського не дотягують до порогового балу. З думки міністрів я не зможу бути високваліфікованим правником знаючи право, але не знаючи англійської.
Для Юлія:
Кому потрібні такі тупі юристи, які не розумієть, що для подолання прохідного балу їм достатньо було за годину правильно відповісти всього на 10 питань. Навіть по 5 хвилин на одне і вже буде 12.
Коментувати
Ольга
За одну годину неможливо написати у масці 42завдання при температурі 32жари,,тому треба йти дітям на зустріч і знизити прохідний до 8балів
ольга
Підтримую за зниження до 8у звязку з коронавісом діти немали змого підготовитись достатньо
Віталік
https://petition.president.gov.ua/petition/100620 і цю підтримайте петицію для вступу на магістратуру єві і єфві знизти прохідний бал
Віталік
Прошу підтримати петицію, щоб прохідний бал знизили до 8 балів https://petition.president.gov.ua/petition/101380 Може і щось зміниться .
Ростислав
Ez 180 баллов, не готовясь, неучи не плачьте, лучше готовьтесь к спецсесии.ббббббббба?... ?вовоовововцрвочовов...
Ростислав
Ez 180 баллов, не готовясь, неучи не плачьте, лучше готовьтесь к спецсесии.ббббббббба?... ?вовоовововцрвочовов...
Зоя Бобкова
Хух, сдала, 117 Ваш коментар занадто короткий. Текст має бути не менш ніж 100 знаків.
ʕっ•ᴥ•ʔっ
Для Зоя Бобкова: тоже 117 баллов :))
Зося
І у мене 117
Коментувати
ʕっ•ᴥ•ʔっ
это довольно странно, но результаты еви были опубликованы ровно в 00:00 (・o・;) СТАВЬ + ЕСЛИ СДАЛ! (・ω・)つ⊂(・ω・)
Сергей
Для ʕっ•ᴥ•ʔっ: спасибо за Ваш комментарий. Перед сном убедился, что сдал тест. Правда всего на 100 баллов ????????????. Интересно, есть ли возможность поступить хоть в какой то ВУЗ на заочку с таким результатом?
ʕっ•ᴥ•ʔっ
ну, 100 баллов – это результат "сдал". главное, что сдали. сейчас еще все будет зависеть от фахового экзамена по вашей специальности :) и от того, сколько людей вообще хочет поступить на один факультет с вами (сколько выделено бюджетных мест и какой результат экзаменов у других ребят). на заочку и на контракт вы 100% поступите, если вы сдали англ. и сдадите фаховый.
Коментувати
Олександр
До 15, це означає 14 останній день, чи 15го ще можуть бути не доступні результати?
Іван
Для Олександр: 14 числа мають опублікувати результати https://testportal.gov.ua/rezultaty-yedynogo-vstupnogo-ispytu-z-inozemnyh-mov-v-kabineti-uchasnyka-yefvv-yevi/
Коментувати
Олеся о
Проголосуйте будь ласка у петиції , щоб прохідний бал знизили до 8 . Можливо ще можно щось змінити https://petition.president.gov.ua/petition/100620
Анонім
Дуже добре, що в Україні є така річ як зно/єві, я думаю, вони показують справжній рівень знань учнів/студентів. Але, особисто я навчаюся на художній спеціальності, іноземна мова в нас була лише на 1-2 курсах, як ви думаєте, чи могли ми осилити грунтовно цей предмет, при тому, що основновний акцент ставився на лексиці лише за професійним спрямуванням?! Тобто ми вчили лише певну категорію слів, яка безпосередньо пов’язана з нашою професією (художники/дизайнери). А ще дуже обурює те, що в нашому закладі на магістратурі не викладають іноземних мов. Скажіть, будь ласка, яким боком тут єві, якщо нам достатньо лише вступних творчих випробувань?
Вікторія
Для особливих "людей": вам не спиться спокійно, бо знизили поріг? Так мало знизили, цікаво тільки чи хто з вас хто за його підвищення так б’ється, чи ви от такі розумні в інших дисциплінах, а то тільки за англійську чути. Кому треба той вивчить, не переживайте, краще за собою дивіться, а то всі розумні такі стали. Ті хто менше отримали за єві доведено практикою, що все відмінно здають і гарно вчаться, англійська не показник розуму. Інтелект людей, які обзивають інших тупими знаходиться на нижчому рівні ніж поріг єві. Міністерство освіти врахувало всі умови проведення єві і можливості кожного з учасників, тому будьте добрі поважати себе в першу чергу, ви ж не певні , що добре здали, чомусь таки знизили поріг. Думаю мене почули і більше не буде образливих назв в сторону інших. Трішки поважайте думку інших або взагалі проходьте повз і не пишіть, мовчки пройдіть, мовчання прикрашає.
(◕ᴗ◕✿)
Для Вікторія: наконец-то умный человечек!
eu
Для Вікторія: В целом все правильно, но почему слово "людей" в кавычках? Возможно слово "особливих" можно взять в кавычки, но то, что вы взяли в кавычки слово "людей" показывает, что вы этих "людей" за людей не считаете (или не называете), что, по сути, тоже самое проявление неуважения, о котором вы так подробно "растеклись мыслию по древу".
Вікторія
eu: Не побачила. Дякую, що виправили)
Коментувати
Настася
Я считаю позором то, что установлено порог в 10 баллов. Лично знаю ребят, которые наугад натыкали на проходной. Теперь вопрос: нужны ли стране такие "специалисты"-магистры?
Дарья
Для Настася: уровень английского языка ничего не решает (если вы, конечно, не филолог). конечно я пойду на прием к тому врачу, который знает английский, а не анатомию и физиологию :) конечно я буду обращаться только к тому юристу, который знает английский, а не все положенные права и законы :) конечно я пойду на прием только к тому психологу, который знает английский, а не сможет помочь мне с моими проблемами, КОТОРЫЕ НИКАК НЕ КАСАЮТСЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. все вышесказанное было с а р к а з м о м. если человек знает английский, это не делает его крутым специалистом в своей области. и если человек не знает английский, это вовсе не означает, что он плох в своей специальности, дорогая настася. следите за собой. а тот, кому однажды придется выучить иностранный язык, для своих целей или же для работы, сделает это без проблем, не волнуйтесь вы так ;) xx
asdf
Для Дарья: А вот и dick. Хороший уровень английского не означает хороший уровень профессионализма в своей области. Но плохой уровень английского не означает, а явно указывает на плохой уровень профессионализма.
лол
да хранит вас бог с вашими туманными объяснениями. это называется "з пустого в порожнє".
Коментувати
Оля
Для Екатерина Евтушенко: полностью согласна . Учусь на ветеринара так ещё и после колледжа 4года и универ 3 года 7 лет прошло с времён школы. В учебных заведениях английский можно сказать не преподавался.был один семестр раз в неделю преподаватели не знали что с нами делать ибо никто не знал англ и начинать смысла не было . А потом про сдачу Еви нам сказали за пол года до экзамена
Дарья
есть такая вероятность, что бы даже в течение этих 14 дней свои результаты не получим?
Виктор
Для Дарья: нет такой вероятности. 14ого числа будут опубликованы результаты в Вашем личном кабинете
Коментувати
тук-тук. кто там? не ты.
просто сижу и смеюсь с тех, кто недоволен снижением проходного балла и с пеной у рта кричит о том, что тупым не место в магистратуре и проходной балл нужно повышать. вам как вообще живется там? норм? откуда столько свободного времени, чтобы переживать за всех и вся? вы в маршрутке тоже переживаете, когда кто-то проехался "зайцем", пока вам пришлось платить? и когда в магазине кто-то без очереди пролез на кассу, пока вы уже десять минут в ней стоите, вы тоже переживаете? :D за собой бы лучше следили, а не за тем, кто как и на сколько сдаст это еви. это не ваше дело. вы знаете английский? вы уверены, что вы его сдали? так какого хрена вас так заботит как его сдадут другие?
капитан очевидность
Для тук-тук. кто там? не ты.: Ну смотри я вот согласен с тем что если у тебя не 3х значный iq то тебе лучше идти в пту. Я английский знаю, при том что я никогда его не старался выучить. Если ты не можешь осилить такой простой язык то тебе лучше не идти в магистратуру. Энивей повышение проходного балла хорошо для всех, это очевидно для человека с iq >90.
Інжир
Для тук-тук. кто там? не ты.: Вы же сейчас с пеной у рта доказываете обратное, прежде чем писать нелепости - думайте! Аналогии приведенные Вами совершенно БЕСЦЕННЫ! Вы наверное закончили факультет психологии, что находите такие невероятные сходства в ОБРАЗОВАНИИ и образовании очереди в магазине(Где ты - сдавший ЗНО каким то образом стоишь в очереди, а человек заваливший вдруг проскакивает вне очереди(Что?) - это можна скорее было отнести к корупции, но никак не к уменьшению порога на 2 балла)? Вот Я действительно смеюсь, когда кто то умоляет понизить до 6-8 баллов(WTF?). Просто нужно сделать адекватный порог, который будет исключать прохождения тестов наугад! И кто не сдаёт тест - может спокойно поступить на контракт!
не важно
а уровень вашего английского начинается и заканчивается на wtf и мемчиках из инстаграма? ;) если вы даже не в курсе того факта, что ДАЖЕ для поступления на контакт нужно сдать еви положительно, то о чем здесь можно говорить? не думайте, что если вы крикните в вузе "ЭЙ, Я ГОТОВ ПЛАТИТЬ", то вас зачислят на контракт с пятью правильными баллами. это не так работает, мистер психолог.
Коментувати