Osvita.ua Вступна кампанія ЗНО в магістратуру Визначено порогові бали тестів ЗНО в магістратуру
Визначено порогові бали тестів ЗНО в магістратуру

Фахові комісії встановили поріг «склав/не склав» для тестів ЄФВВ з права та ЄВІ з іноземних мов

Визначено порогові бали тестів ЗНО в магістратуру

12 липня члени фахових комісій з питань оцінювання виконання завдань з блоків ЄФВВ встановили мінімальну кількість тестових балів, які за виконання завдань відповідного блоку може отримати вступник з мінімально допустимим рівнем фахової компетентності.

Поріг «склав/не склав» за виконання завдань тесту загальних навчальних правничих компетентностей встановлено на рівні 8 тестових балів, поріг тесту з восьми базових правничих дисциплін склав 36 балів.

Також, на спільному засіданні члени предметних фахових комісій з усіх іноземних мов після обговорення ухвалили рішення встановити пороговий бал за виконання завдань єдиного вступного іспиту таким, що відповідає 12 тестовим балам.

Усі учасники тестування, результат яких дорівнює або є вищим за визначений поріг, матимуть можливість використати отримані результати під час вступу в магістратуру.

Результати вступних випробувань за шкалою 100–200 будуть завантажені на інформаційні сторінки «Кабінет учасника ЄФВВ/ЄВІ» 16 липня 2019 року.

Освіта.ua
15.07.2019

Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Победитель по жизни
у меня блин 11 баллов, 1 чертов балл меня подвел. подскажите, на этом мой год закончен или можно поступить на специальность которая не требует ЕВИ?
Guf
Для Победитель по жизни: можно где нет еви по внутренним
Коментувати
Ivan
https://zib.com.ua/ua/138565-slon_viprominyue_teplo_vuhami_schob_oholonuti_v_speku_abo_te.html
Мирная Акция Протеста
https://petition.president.gov.ua/petition/65934?fbclid=IwAR0i5saWpueo1yFPtyYU4UkXxE3xyH5N9cbmY3TDFhCSFuJPDuKw8U3QZcU
85
https://petition.president.gov.ua/petition/65934?fbclid=IwAR3noI8TBDAnOSdqNTXnusZtZvhsgaiMKtziQBIqvMeHMZfQxcpPTRicORA
Дмитрий
Варианты не у всех разные , я был 12 девочка 6;а как я понял что тот именно у нее вариант очень просто по длине предложений в тетради все совпало и все красиво УЦОЯ наебал!Это первый способ , второй просто смотришь в рабочую тетрадь конкретный вопрос конкретный ответ и ставишь букву которая у тебя вопросы местами не меняют только ответы в вопросах , ну что пояснил как списать на ЗНО Андрей?? Я уже 3 е ЗНО списал по иностранным языкам первое 151 , второе 105 , третье 117
Дмитрий
Для Дмитрий: https://petition.president.gov.ua/petition/65934?fbclid=IwAR3noI8TBDAnOSdqNTXnusZtZvhsgaiMKtziQBIqvMeHMZfQxcpPTRicORA а с петицией я согласен в полной мере хоть и набрал проходной МОН далбаебы заебали этот ебаный англ не профильный пихать визде и бал аж на 30% проходной подняли
Коментувати
Юра
https://petition.president.gov.ua/petition/66014 Підписуйте петицію про зниження порогового балу!
Наташка
Дала 22 правильних відповіді з 42 питань. Тобто, більше половини. Дали лише 144 бали. Що за брєд? По всій логіці нарахувань мали б дати 160+!
11111
Для Наташка: порог то 12, потому и так
777
Для Наташка: Ну якби згідно математичних розрахунків, то мали б дати лише 133 бали: 42-12=30, 200-100=100, 100/30=3,3, 22-12=10, 10*3,3=33, 100+33=133.
Юра
https://petition.president.gov.ua/petition/66014 Приєднюйтесь!
Коментувати
Andriy
Як рахувались бали: http://testportal.gov.ua//wp-content/uploads/2019/07/Anglijska-mova_YEVI_100-200.pdf . Не знаю, як на мене, дуже дурний спосіб.
Юра
Для Andriy: https://petition.president.gov.ua/petition/66014 Підписуйте петицію про зниження порогового балу! Приєднюйтесь!
Коментувати
той хто склав
Имею международный сертификат уровня B2 а про ЗНО плохого мнения.Зато верят тупым ЗНО и рассказывают байки про то что оно показывает уровень знаний.
Юрій
Для той хто склав: Из того что человек сдал не следует то,что он хорош в английском,но если он не сдал то следует что он плох
Коментувати
Аня
Підскажіть бідь ласка, якщо не набрав 12 балів по ЗНО, чи можна вступу до ВНЗ по результатах екзаменів в університеті?
Наташка
Для Аня: так, але не на ту спеціальність, куди треба ЄВІ
Коментувати
Петро Порошенко
Пи"доры конченые! бежать надо из этой страны дырявой... .
Z
Для Петро Порошенко: и куда побежишь, болезный? Языка-то не знаешь)))
Юрій
Для z:Влучно сказано.
Коментувати
85
https://petition.president.gov.ua/petition/65934?fbclid=IwAR3noI8TBDAnOSdqNTXnusZtZvhsgaiMKtziQBIqvMeHMZfQxcpPTRicORA понизить пороговый балл! Как в 2018 году!
!!!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть таблицу перевода баллов в 200- бальную шкалу, если она уже опубликована. спасибо.
Надя
Для !!!: http://osvita.ua/doc/files/news/651/65107/Anglijska-mova_YEVI_100-200.pdf
!!!
Для Надя: Дуже дякую. Таки відрізняється від попереднього року.(піднявся поріг). 41 правильний був 199 балів, у цьому році 198. Ще раз спасибі.
Коментувати
Сергей
Подскажите, если не набрал 12 баллов по зно, могу ли поступить в вуз по итогу внутреннего экзамена в вузе или необходимо только зно?
Магда
Для Сергей: да, есть возможность в зависимости от выбранной специальности.
535
https://petition.president.gov.ua/petition/65934 підтримайте петицію та поширьте
Коментувати
Ирина Комар
Нормальні тести, можливо 1-2 спірних питання. Яка вища освіта може бути без знання іноземної ? Я вважаю що поріг і так заниський. Тому в нас і спеціалісти такого рівня , що лікар не знає біології, а інженер математики. Університетів у країні має бути на порядок менше і вчитися там мають ті ,хто має до цього хист .
Катерина
Для Ирина Комар: Ті, хто вчиться на філологічному факультеті іноземних мов, нехай наздоров’я здають свою улюблену англійську мову. А іншій категоріі студентів іі не потрібно нав’язувати і насильно заставляти іі вивчати. Давайте тоді філологам без знань математики і фізики на рівні B2 не будемо видавати диплом про вищу освіту. Що це за студент, який не знає математичні науки?Кожен має право вибору, кому цікава англійська-той вступив на ін.яз, кому математика- той на математичні науки. І не потрібно нікому ніякоі англійськоі нав’язувати.
Z
Знання мов показує рівень культури людини. Не знаєте мови, значить, ваш рівень - бакалавр. Вам достатньо. Хочете бути магістром - вчіть мову. Як просто
Магда
Для Катерина: Обязательное знание английского языка предполагает, что вы в рамках своей профессии можете работать на международном уровне. Так что реформу я в целом поддерживаю. Но сам тест не отображает реальных прикладных знаний. Работала за границей с ребятами, которые спокойно общаются на английском в рамках трудовых будней. Мне новичку было сложнее т.к. мало практики, но справлялась. Они ЗНО сдавали методом тыка, по их словам. Я написала в этом году на 20 баллов, не скажу, что просто угадывала, хотя действительно большую часть теста писала, едва просмотрев задания. Час это катастрофически мало на подумать. Или мб наделать ошибок? Делайте вводы.
Коментувати
Nastya
Если у меня 100, 12 правильных ответов, я сдала ? Примут ли в вузы эти результаты?
Зоя
Для Nastya: если у университете указан этот порог как минимальный.
Коментувати
Просто П
Ну я простотне маю культурних слів. Набрав 15 правильних по тогорічним тестам це виходило б під 140 . Прокидаюсь собі такий а тут хоп 117 балів . Ви шо там зовсім того?!?! Мало шо тести цього року особливо (2 зміна) були важчі за минулорічний так ви ще б***ь і прохідний підняли серйозно?!?!? Година на 42 запитання де попри питання є ще і купа матеріалу який хоч трохи треба обміркувати ? Вже всеодно якої складності було зно але чому лише 60 хвилин?!?!!?
Катерина
Для Просто П: у мене 14 завдань і 112 балів, у вас на одне завдання більше і +5 балів... Якщо чесно, у них якась дуже дивна система оцінювання.
Коментувати
Andrey Boryakin
Что говорить об образовании, если сам сайт полностью залит рекламой. Данное ЗНО настроено не на проверку знаний конкретных специальностей, а на мотивацию уехать из страны. Мои знакомые, имеющие уровень intermediate+, некоторые слова вообще не знают. В учебных заведениях преподают язык ориентированный на специальность, но ЗНО было ориентировано на глубокое изучение языка. Смысл учить времена, формы глаголов и т.п, если ЗНО ориентировано на знание лексики? Человек который реально изучал язык в вузе по своей специальности сможет свободно общаться в своей сфере, что больше показывает его знания, а не крестик на бумажке. Нельзя вставлять в экзамен по проверке знаний языка задания которые не предполагают четкий ответ (подобрать заголовок к тексту или поставить соответствие вопрос - текст). Многие говорят о важности языка, как специалисту так и Украинцу, но если послушать приезжих из Франции, Китая, Турции, Австралии и т.д, то от этой речи уши сворачиваются в трубочку. Всем успехов в учебе
Никита
Для Andrey Boryakin: полностью на вашей стороне им пофиг но надо подавать апелляцию ведь есть споровые вопросы которые могут дисквалифицировать и 2 бала или сколько тебе не хватает добавить
Коментувати
Andrey Boryakin
Я понял тенденцию, каждый год поднимаем бал и в итоге никто не поступит и можно закрывать все университеты. В добавок будем усложнять тесты каждый год. Можно ещё преподавать английский 1 семестр из 4х курсов, тактика на уровне. А теперь серьезно. Хотелось бы пожелать министерству образования долгой и счастливой жизни, но не в Украине, а перед этим заставить написать это ЗНО. Я готовился к этому ЗНО, ходил в частную школу по изучению языка, читал тексты и проходил ЗНО прошлых лет, но набрал 11 из 42, а проходной 12. Имею диплом младшего специалиста и бакалавра, свободно читаю техническую литературу ( программист), выезжал за границу и там разговаривал на бытовом английском и смело могу сказать, что данный вид проверки знаний не является адекватными. Ранее в моем университете требовалось перевести 2 страницы технической литературы, это вообще не сложно для специалиста в этой области, но на ЗНО читать текст про ковбоя который делает шоколад это МАРАЗМ высшей степени.
Юрій
Для Andrey Boryakin: ага,типичный комментарий.Я знаю английский,но слился на елементарном тесте.Чтоб ходить в спец школу и сдать на 11/42 надо там бездельничать.Есть реальные сертификаты потверждающие ваши знания англ?Тоефл,аелтс,кембриджский...
Andrey Boryakin
Я не сдавал международные экзамены. А в вкурсе, что данные сертификаты не катируются при поступлении на магистратуру? Зачем поднимать вопрос о них, если министерство ставит ЗНО выше международных экзаменов? К тому же эти же экзамены не предполагают "морской бой". Общение, письмо, грамматика, все учитывается. Но прошу заметить, что обычное написание письма и то убрали из ЗНО. Министерству так проще проверять, а адекватность результатов им не интересна. Согласитесь же, что тестирование не показывает объективности. Никого не интересует психологию человека, состояние здоровья, комфорт. Одни думаю быстрее другие медленнее, одни волнуются, а другие нет... Почему министерство не обращает на этот внимание? Я уверен, что большая часть этого же министерства не напишут, они зд*хнут от условий в которых пишут ЗНО.
Просто П
Да тут я с тобой полностю согласен. Текст про ковбоя что?!??? Какого черта
Коментувати
Софія
Поясніть, як вираховують бал зно? В мене 17 з 42 і це вийшло 126 балів. Чому? Це 40 % відповідей, чому тоді це не 140 балів ?
Ольга
Для Софія: потому что нужно ответить на 12 вопросов правильно, чтобы было 100 баллов. 100 баллову не даётся по умолчанию, их тоже нужно заработать
Коментувати

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «Osvita.ua»
у Facebook — натисніть «Подобається»

Osvita.ua

Дякую,
не показуйте мені це!