Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Ирина Шульгина
Гособразование уничтожают, создавая все условия для приватных вузов. Правильно, чего бы полностью не прибрать эту сферу в свои руки и все деньги в карман. И в это время Гриневич кричит о нечесной конкуренции в издании учебников, когда все договора давынм-давно подписаны, Томенко обещает не сокращать преподавателей, когда процесс уже запущен, а это они "не замечают"
Натали
Для Ирина Шульгина: В США к прмеру все образование платное, и при этом у них оно из лучших в мире!! СТрана развивается! Я не говорю о том, что нужно прекратить финансирование из бюджета, нет, но в частных ВУЗах ничего плохого не вижу!
sceptik
Для Натали: Вы что не замечаете реалий украинской жизни?Это в странах,где работают законы и существует понятие "чести" платное образование лучшее.Утверждать то же самое в отношении нашей страны просто смешно.
Nata
Ну що тут скажеш? Приватні виші купують в МОН дипломи (ліцензійний обсяг), й за це лизатимуть пантофлю абикому. А щоб йшли студенти, вони знизили вимоги до плінтуса. Так хто ж винен? Може, саме ті студенти, що радіють низьким вимогам, умудряються дати хабара навіть у приватному закладі й в анонімних анкетах, де їх опитують про викладачів, ставлять мінуси розумним й принциповим? А дурять же себе :-)
Коментувати
Volodymyr
Як і відсутність коментарів на статтю. Схоже, що суспільство задоволене станом справ у освіті. Декого з інтелігенції це хвилює, але не більше... Усі масово йдуть до вишів, отримують дуже часто нічого не варті папірці під назвою "Диплом", а потім йдуть у продавці до магазинів. Інший варіант - їдуть на заробітки за кордон. От і виходить, що отой папірець - для самозадоволення