Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Ш
Я підтримую цей план але все ж таки було розумніше не викладати дати а змінити систему зно на аварійну тощо
Татьяна Халамей
Скажите пожалуйста, можно ли сейчас зарегистрироваться для задачи ЗНО? Так получилось, что сын приехал из-за границы и изъявил желание поступить в ВУЗ .спасибо.
Olga
Для Татьяна Халамей: Вже не можна.Нехай їде вчитися там, звідки приїхав. Нащо нам зайві конкуренти.
Анастасія
:))) і сміх і гріх)))
Коментувати
Іван
Треба натягнути маски на цих можновладців, які так ратують за то ЗНО, посадити їх в аудиторії через 1,5 метри, та ще й не забути на руки налити того дезінфектора так щоб було добре чути і нехай пишуть то ЗНО три! години.
Яна
Для Іван: повністю Вас підтримую!!!
Коментувати
Гость этого сайта!!!
Я считаю, что ЗНО можно оставить, но облегчить, а именно оставить Укрмову, и один профильный предмет! Например, если ученик желает поступить на учителя истории или на юриста - он должен сдавать Укрмову и историю Украины! Но это только для выпускников 11 класса! А для студентов колледжей, техникумов и ПТУ(далее студенты) нужно отметить! Им и так хватает нагрузки уже профессиональными предметами, тем более студенты второго курса вряд-ли куда-то будут поступать! А выпускникам 11 класса, которые планируют уехать учится заграницу, можно оставить лишь укрмову, так как результаты ЗНО там недействительны! Но это лично мое мнение на эту тему! Я никому своё мнение не навязываю! А вообще некоторые страны отменили экзамены. Например: Великобритания, Франция, США и РФ (по некоторым данным). И считаю, что Украина обязана пойти этим путём! Если Минобразования переживает за здоровья детей и их родителей, а также их бабушек и дедушек - они обязаны тоже так сделать!
Юліан
Для Гость этого сайта!!!: А тоді навіщо 11 класники вчили по 4 предмети? Робити якісь зміни надто пізно!
Цезар
Для Юліан: так і рашці говорили і продовжували підготовку до параду в маскве. І що тепер у них з показниками захворюваності. Так отож.
Цезар
Для Юліан: ну і маленьке підтвердження https://youtu.be/hGVzx5e049s .
Коментувати
Валя
Нам Сонця не треба , нам Хліба не треба, дайош Зно!!! Діти, Вчителі,Батьки, іхня думка- пусте?? Слава Дпа! Ура!
Тимур
Для Валя: Нашим сраным министрам только нужно нажиться на зно а мнение родителей и тем более самих абитуриентов их не интересует
Коментувати
Саша
А коли можна буде подавати документи на вступ в університети ? І як будемо них подавати , і чи можна буде ?
Гриша
Пидорасы блять!!! Отмените это ебучее зно блять!!! это тупой закос под запад блять!!! Сука блять!!! Нерв нету блять!!!
Для Гриша:
Ну, продемонстрував усім, що ти дурень. Стало легше?
Соросенок
Для Гриша: ЗНО создано по инициативе финансиста и мецената Джорджа Сороса. Чтобы обрабатывать его будущие наделы, таким как вы Гриша, необязательно иметь высшее образование. При поступление на работу к соросенку-латифундисту мы вас всему обучим, я вас уверяю, вы быстро научитесь правильно брать в руки лопату, и орудовать ей. Поверьте, ЗНО создано не для того чтобы такой высокоинтелектуальный человек лишился светлого будущего, иностранный капитал лучше знает что для вас лучше, и как помочь вам прожить хорошую жизнь. ЕБРР позаботится обо всех и обо всем!
Коментувати
Микола Украінець
Вчителі , дорогі колеги!! Сьогодні наше свято- Першотравень. День, коли ми мусимо згадати, що ми сила! Згадати, як ми виходили сотнями тисяч на протести,як добились повернення 1 млрд $ по статті 57 закону про освіту.... Мусимо заставити владців служити нам, а не обтирати об нас ноги. Украінцям- державну політику. Геть засланих грантоідів!! Борімося - поборимо!!! Хай буде мир, подолаємо пандемію, щастя і добрих учнів!!!
Сон
Для Микола Украінець: Народ спит. Всех всё устраивает.
Коментувати
Анастасія
ЗНО буде дистанційно?!Колибуде пробні,на даний час дуже багато домашнього завдання, мені здається діти вже втомилися від постійної домашки!!!
810
Для Анастасія: Відносно домашки я з вами згодна,але ЗНО дистанційно не буде,по перше,по друге, пробне зно буде. І в цій ситуаціі,я думаю,краще пристосовуватися до ситуаціі аніж йти проти течіі)
Коментувати
Олена
А що про пробне Зно мовчать, хто поверне кошти? Я думаю хтось гарно на цьому заробив,.
810
Для Олена: Пробне буде 15-17 червня. :/
Іванна
Ви розумієте, що користі від пробного перед бойовим тестуванням дуже мало. Випускники не будуть мати часу на те, щоб доопрацювати. Якийсь фарс..
Коментувати
Олег
Землю продали люблю ціною в ЗНО хочуть провести люблю ціною..Вчителі будуть відмовлятися іти на ЗНО бо будуть боятися заразитися вірусом.
Wasp
Для Олег: тупой комментарий
Петр
Ебать ты долбаёб братишка, земля тебе анусом)
Коментувати
Юлія
а коли і як буде проходити КРОК для медичних навчальних закладів? Він мав відбутися на початку червня.
Міша
Просто читаю цей маразм з коментарів, як в когось прирікає і стає ну дуже смішно))) А МОЗ я підтримую у проведенні ЗНО. Тому що, до ЗНО не готуються за 2 останніх місяці, а протягом усього шкільного періоду. Я от без підготовки і після ЗАКІНЧЕННЯ коледжу здавав ЗНО, нічого, здав. Тому не бідкайтесь, а готуйтесь... Часу ще вагон... А якщо ще щось бажаєте написати, то запитаю: а може відмінимо КРОКи - ліцензійні іспити для студентів медичних та інтернів? Побачимо, які тоді будуть лікувати вас лікарі... Там в аудиторії сідають по 50 студентів і мають значно більше завдань ніж на ЗНО... Ну як Вам така ідея? Рівноправ’я?
Хамук
Для Міша: не здавати зно, а складати.
Катерина
ЗНО складають не тільки школярі,а й студенти ,в яких і так забагато проблем через це дистанційно навчання та й ще випускні екзамени треба скласти
Міша
Катерино, особисто це проходив і нічого... І ЗНО склав, і у ВУЗ вступив...
Коментувати
Кира
Любой ценой, но провести ЗНО. Да подавитесь вы этими деньгами, чтобы деньги у вас в глотках застряли. Дети сидят безвылазно занимаются и готовятся к этому гребанному ЗНО. Никого не заботит их здоровье, главное деньги украсть. Пусть эти деньги идут вам и вашим детям на лекарства. Да подавитесь! Скоты!!!!
Синюха Р.
В міністерстві працює ущербний народ . Неадекватний. Люди хворіють , а ім по- фігу. Аби своє доказати. Зно!!! І тільки Зно. Хрін з ним, але не тягніть кота за хвоста. Проводьте.Але коли не дозволить ситуація— що будете робити?
810
Для Синюха Р.: Переносити! Якщо читаєте новини,читайте уважніше, тому що за несприятливої ситуаціі його перенесуть на серпень. І це ви бачите так зі свого боку,а я,як майбутній абітурієнт,не буду тратити ще 3 місяця свого ЗАКОННОГО ВІДПОЧИНКУ на якийсь там тест. І зі мною погодиться більшість 11-класників.
811
810, ну й не трать... Го в армію)))
Коментувати
Александр
Молодцы, МОН и УЦОЯО!!!! Так держать! Вас поддерживают все учителя и преподаватели Украины, которым не безразлична судьба системы образования государства!
Лепеха
Для Александр: Вам всем по бублику, кушайте. Какие умницы!
Наталія Іванівна
Кто поддержует? Вы? Молодец!!! А никто не подумал, что ВСЕ ЛЕТО должна работать администрация! А когда готовиться к новому учебному году? Когда идти в отпуск? В большинстве случая в администрации есть еще не использованый отпуск за прошлый год, куда его девать? Консервировать? Я уже представляю, как насильно мы будем заставлять учителей идти инструкторами ( мне уже начали говорить, что мы не пойдем инструктором за 100 грн. И рисковать своим здоровьем не собираемся). Дальше, что б выдать документ об образовании, необходимо провести педраду... где вы возмете 80% пед.работников, если сейчас управление сказало отправлять с 15.06 в отпуск... с кем проводить? Администрация+люди кто выпускает 11 класс и кого брать сторожа еще? В этом МОН работает какие то «слабые на голову» они пишут ПОЛОЖЕННЯ ПРО ДПА, ПОЛОЖЕННЯ ПРО ВИПУСК І ПЕРЕВЕДЕННЯ. Вы хоть гляньте туда а не создаете лист на лист и погоняют распоряженнями. Там четко написано навчальний рік починається 01.09 закінчується не пізніше 1.07
Коментувати
Катя
Мені от цікаво, чому ніхто не говоре за пробне ЗНО??? Ви боретися з "корупкцією"?? Де ділися гроші за пробне, адже є діти які заплатили за декілька екзаминаційних тестів?
Валентина
Для Катя: Ответ очевиден. В этой стране нет правил и законов. Главное- " навариться".
Александр
Катя, Вы невнимательны! Читайте другие новости. Пробное ЗНО 15-17 июня.
Коментувати
Виктория
Может, они уже начнут думать и про студентов колледжей тоже?! Да не, нафиг надо. Проучиться 2 года из 3 и вылететь из-за ЗНО которому невозможно было подготовиться ( ибо не к репетиторами сходить нельзя, не на доп.пары) просто ШИКАРНО. Мечта прям всех студентов.
Val
Для Виктория: занимайтесь по скайпу. Кто мешает? Учащиеся школ так и занимаются и не стонут. А вылететь никто не вылетит, просто вопрос - поступят ли в институт?
Сергій
В школі забили на навчання всі, а в колледжі де спец.предмети все потрібно пройти, а завдань не мало повірте мені! Ви головою не думаєте, а кажете. З 9ранку до 9вечора сидиш і пишеш, так потрібно самому розібрати тему, зробити дз... В школі легше, що є гдз і все.
Аліса
Для Val: Студент який на 2 курсі не набирає необхідну кількість балів - вилітає.
Коментувати
@kamigor_2003
Спасибо, че ещё сказать.
Игорь
Для Виктория: может начнёшь учиться?
Гадя Петрович
Учиться в Украине? Мммм. Удачи
3310
Не понимаю зачем ЗНО проводить в этом году , в колледжах и поф.тех, для тех детей, кто не поступает в вузы, спокойно , с подготовкой их можно тестировать в следующем году, ведь в колледжах и лицеях много детей , которые живут далеко от мета учебы, а сдавать надо , где находится учебное заведение, а во время карантина все уехали домой, подумать надо о детях и их безопасности, разве у чиновников МОН нет детей
Коментувати