Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Олена
Запис був жахливий як можно проводить такі експерименти Над дітьми. В Херсоні в усіх школах!
Шторм
В УЦОЯО считают, что прослушав речь диктора на украинском, мы сможем сделать вывод о замечательном качестве звука от диктора на английском. Смешно. Добавили бы в "тестовый отрезок" вступительную речь английского диктора. Будто бы там есть ответы, но студенту было бы удобнее настроиться на прослушивание, к тому же, быстрой речи. Половину аудирования понять можно, да. Остальная часть - сплошная "погоня" диктора за следующим вопросом. Быструю речь понять еще можно. Но не когда диктор задания держит воду во рту, а движения губ диктора и звуки окружающей его среды слышно больше, чем его самого.
Учитель
Я была на аудировании и могу сказать, что половина записи была ужасной. Просто шум. Если бы читали на русском и то не разобрать. Справедливости ради так было не во всех городах. но, что делать тем, кому достались бракованные диски или плохая аппаратура. вспомните, как было на пробном, когда в некоторых областях диск был записан до половины. Так и сейчас. Кому как повезло. поэтому нельзя все списывать на плохую подготовку. Я там была и все слышала сама. Половина текста -- просто шум. Надо работать над качеством записи и оборудования.
Вітя
Кропивницький. Якість звуку жахлива, деякі слова не було чути взагалі. Робив завдання навгад, бо іншого виходу не було.
Олеся
додайте будь-ласка хоча б декілька балів до аудіювання хочаб з 16 щоб 8 було зараховано адже більшість пише незадоволенням своїх робіт саме через аудіювання ....зрозумійте наскільки це вирішує долю кожної дитини не будьте байдужими до свого народу..
Поц
Для Олеся: нужно было готовится. Очень иронично читать комментарии с требованием добавить баллы за аудирования. Вы вообще понимаете такую структуру как "Образование", "МОУ"? Добавить баллы является абсурдом. Во-первых : что будут делать с теми, кто написал аудирование на отлично (таких людей достаточно)? Во-вторых : ну допустим, они подняли баллы тем, кто обосрался на аудировании; что мешает так же массово подать апелляцию на оценку другого предмета (Укр, матем, история, биология). Вы вообще понимаете последствия этих еб*нутых действий?
Коментувати
Вікторія
Всім доброго дня. Я абітурієнтка. Вчора склала ЗНО з англійської мови. Сказати, що це було жахливо - не сказати нічого! Частина аудіювання записана на найнижчому рівні, таке враження, що диктор говорив у якомусь коридорі, було жахливе ехо. У частині, де потрібно писати твір, у самому завдання є помилка! Я вимагаю,аби ви звернули увагу на це і зарахувала частину аудіювання правильною і всім підняли бал за твір! Ви вимагаєте від учнів те, що неможливо зробити саме через якість вашого обладнання, яке ви ніби то "закупили спеціально до ЗНО". Вам байдуже, а у дітей доля вирішується, мрії руйнуються.
Виктория
Я понимаю что тут обсуждают англ, но хочу поинтересоватьсы, может есть какие-то выводы/предположения по проходному балу математики? Хоть приблизительно
Nastya
Для Виктория: ну нужно расчитывать не ниже чем прошлогодний порог, а даже на пару баллов выше ибо с каждым годом легче не становится
Коментувати
Софія
Емоції щодо зно просто переповнюють. По-перше, якість звуку була жахливою: різноманітні шуми і скрип, звук то переривався, то знову з’являвся. Крім того, були заїдання і зажовування, тобто фрази промовлялися занадто швидко, чи просто "проковтувалися". По-друге, звук, який надходив від тих колонок був дивним, бо надзвичайно рипіли колонки, і для дітей, які сиділи на задніх партах він був неможливим для прослуховування, а навпаки для тих, хто сидів спереду, було відчуття того, що увімкнули баси на всю гучність і нічого, окрім шипіння, рипіння не було чути. Та й взагалі, акцент  мовлення не відповідав рівню В1, як мало бути. Для дітей, які вивчали англійську мову тільки за шкільною програмою на стандартному рівні, таке аудіювання - означає провал. Це несправедливо!!!
Вова
Для Софія: Або займайтесь англійською дуже серйозно,або взагалі не здавайте зно з англійської.Всі слухали однаковий запис,а написали по різному.Чому так,ви не задумувались?
Софія
Звісно, я розумію, що в кожного різний рівень підготовки, але не в 1 мене виникли претензії щодо якості аудіювання
Оксана
Тоді нехай МОН забере ЗНО з англійської мови із більшості спеціальностей, і ми не будемо здавати англійську мову.
Коментувати
Ірина
Доброго дня. Я - абітурієнтка, яка вчора, 01.06.2018, проходила ЗНО з англійської мови в місті Біла Церква. Хочу поскаржитися на те, як було проведено аудіювання. По-перше, якість звуку була жахливою: різноманітні шуми( звук то переривався, то знову з’являвся). Крім того,моментами фраза промовлялися занадто швидко, чи просто "проковтувалися". По-друге, аудиторія не була облаштована належним чином. Звук, який надходив від тих колонок був дивним, бо надзвичайно рипіли колонки, і для дітей, які сиділи на задніх партах він був неможливим для прослуховування, а навпаки для тих, хто сидів спереду, було відчуття того, що увімкнули баси на всю гучність і нічого окрім шипіння, рипіння не було чути. На завершення хочу сказати, що швидкість та акцент мовлення не відповідали рівню В1, як мало бути. Для дітей, які вивчали англійську мову тільки за шкільною програмою на стандартному рівні, таке аудіювання - означає провал. Це несправедливо!Я прошу звернути на це особливу увагу,адже так не має бути!!!
Поц
Не понимаю откуда такой хейт к аудированию -_-. Моя подготовка к ЗНО (за неделю до самого экзамена) по инглишу состояла из двух действий : 1. Играть в игры на англ.языке, оскорблять и общаться с буржуазными челиками; 2. Перевести все используемые приложения на инглиш (VK, Instagram, YouTube и тд...). Написал правильно 40 из 58 тестов и текст на 130 слов (аудирование 14 из 16), при этом не концентрируясь на самих заданиях. 60% всего времени экзамена у меня в голове была дискотека и осмысления моей сущности бытия. Все кто пишут, что аудирование было максимально несбалансированным (кому-то бас мешал, кому произношение, кто-то жаловался на вычурный акцент) вы скорее всего не понимаете главного фактора в понимании вербального перевода. Слова аудирования нужно было не переводить на рус. язык, а понимать его сразу в оригинале, я понимаю, что это для кого-то является недостижимым уровнем языка, но я еще раз повторю : "Я готовился к экзамену накануне этого самого экзамена".
Ірина
Для Поц: я можу із впевненістю сказати,що від якості запису залежить 80% успіху,адже коли я складала пробне зно, то в мене було 16з16,а зараз навіть стидно казати.
Поц
Все те, кто будут высирать аргументы насчет "Бутжета", дам превентивный удар : те деньги, которые вы потратили на репетиторов вполне хватило бы на 1 год обучения на контракте. Если же вы не нанимали репетиторов, но при этом будете п*зд*ть своих отпрысков за то, что они не поступили на "Бутжет", берите во внимание то, что 99% бюджетников в ВУЗах это инвалиды с деревни, по совместительству сироты у которых родители умерли на войне (Это я сейчас провел аналогию с льготниками). Родители, будьте скромнее! Ваши дети живут в стране, где образования котируется только с индийскими и африканскими странами... Если вы действительно хотите прекрасного будущего для ваших детишек, отправляйте их подальше от системы, ведь как мы все знаем : "Чем дальше ты от системы и ее устоев - тем лучше ты живешь". Не зря у нас в стране есть рофлы о том, что отличники нанимаются на работу у бывших двоечников.
Вова
Для Ірина.Всі слухали один і той же запис,але одні написали аудіювання на 14-16 балів,а інші на 4-6 балів.Це говорить про те,що не останні не готувались на належно у рівні.От і все)
Коментувати
Ліза
До речі, щодо підготовки до аудіювання. Був такий збірник зачитаних текстів (пропонував Тернопіль з підготовки до зно англійської 2018).завантажила. З другого разу ти вже тест могла переказати. Надіялася, що запис буде подібний. Хм, не виправдалося. Готувалася - а різниці ніякої. Що не готувалася др цього аудіювання)
ra
Считаю, что в ЗНО по английскому языку 2018 очень много некорректных вопросов, даже в тесте, явно не соответствующих школьному уровню В1. Аудирование 1616. Да, запись оставляет желать лучшего, но при желании вытянуть можно. Однако, задание 51. Можно вставить и distinguishig и to distinguish.Предложение имеет два разных оттенка, но оба имеют право на жизнь. Далее, задание 57. Я считаю, что более правильным является вариант the other,весь интернет перерыл, но почему должно быть another не нашел. В вопросе 58 также would fade является более лексически правильным.
Мария
Для ra: как же would fade??? Это же типичный first conditional, при котором ставится условная часть предложения в Present Simple! Насчёт distinguishing. Этот вариант совершенно не подходит сюда. Show никогда не соединялось со следующим глаголом с помощью герундия. Теперь про the other. Another сюда идеально вписывается, так как имеет значение другие в смысле ещё один (дополнительный).
Анна
Для ra : Another + number + plural noun Another can be used before a plural noun when there is a number before that noun or before phrases such as a couple of, a few etc. In another 20 years my laptop is going to be obsolete. I like this city so much that I’m going to spend another three days here.
Абитура
Мария, вопрос на засыпку: а что если это не герундив, а причастие? О вкось вы не думали?
Коментувати
Ліза
Дуже прикро. І пишу не тому, що типу багато помилок, чи ще щось. 8/16 правильних. Якщо шкала така і залишається, то ще пережити можна. Іншими предметами перекрити. Але у мене є багато друзів, які просто завалили це. Є друзі, у яких по дві помилки, але вони також обурені цим. Бо запис, дійсно, жахливий. Ще просто підставили так. Увімкнули перші супер чіткі українські слова, а англійський текст просто жах. Ще й ні вийти, ні сказати - нічого. Чисто на логіку та інтуїцію писала. Можна зробити це по-нормальному? Давайте у школі почнуть діти слухати аудіювання, звикати до цього. Але це не для нас. Не в цьому році)
Олександра
Не понимаю почему дислайкают отзывы. Аудирование действительно оставляет желать только лучшего. Хуже некуда :) Сами тесты могут иметь больше одного правильного ответа (консультировалась с носителями языка). ЗНО английского языка стремится мыслить всех одинаково и загнать детей в отвратительное состояние? Да.
Інна
Для Олександра: Согласна с вами
Коментувати
Юрій
Аудіювання просто жах.Як можна щось зрозуміти коли чоловіки говорять?Вірніше не говорять а булькають щось?Дякую вам за це...
Ірина
Хочется посмотреть как сама госпожа министр пройдёт этот тест с аудирования и сможет ли она разобрать слова спикеров которым в роте как будто что то мешает!
Ірина
Самые настоящие козли! Портите детям психику и нервы, у многих ещё екзамени впереди есть с других предметов!! В место того что бы что то учить они должны думать за ошибки в аудировании!!
Ольга
як можна просто і легко жити, коли моя дитина в депресії від вчорашнього зно з англійської мови , коли Ви своїм наглим образом зломили дитині здоров"я в першу чергу, а також перекреслили всі мрії.Жоден спеціаліст і в тому числі пані мініст освіти не пройшли б зно,Це реформа освіти?Це Україна яка не допомагає а знищує весь могутній потенціал держави, які змушені вчитися за кордоном. Позор і ганьба такій системній освіті,які нагло занижують бали.
Інна
Зарахуйте дітям аудіювання!!! Зо за знущання над ними?! Як вводити щось, спочатку послухайте самі і чи змогли б ви розчути там хоч пару нормальних слів! Як завжди все виконується у міністерстві через одне місце!
Вова
Для Інна: Як це зарахуйте-а ті діти,що здали успішно аудіювання-що їм,ви про це думали? Погано підготувались.Всі слухали один запис-хто готувався,той написав.Хто прогуляв-то тепер голосять-мама,там таке важке!
Наталья
Почему же сразу прогулял? У меня ребёнок тоже готовился и не один год. Если вашему ребёнку больше повезло, то поздравляю! В нашем случае было отвратительное качество воспроизведения. Это не только ее слова, а всей группы, с которой она сдавала. Здесь на сайте и то лучше. Ещё добавить старую аппаратуру, на которой воспроизводилось все и дальнее место, то получили результат с ошибками. Надо создавать одинаковые для всех условия, звук подавать в наушниках и аппаратуру использовать современную и качественную.
Коментувати
Роман
Ребёнок готовился, старался, записался и прошёл пробное тестирование и уже тогда было сказано, что аудирование полное пи пи пи. Ничего нельзя разобрать, в аудитории эхо, идёт накладка, всем по барабану. Никто это не берёт во внимание и тупо проводят такое же ЗНО. Вы что, специально отбиваете желание учится и жить в этой стране. Ребёнок шёл на золотую медаль и из-за плохо организованного и проведённого аудирования ребёнок остаётся без медали. Вы хоть понимаете насколько это больно... она 11 лет шла к этому и в итоге Вы просто наплевали в душу. Гореть Вам в аду. Скоты