Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Ксю
Всі справились, але тільки зусиллями батьків і дітей. Все, більше ніхто в поясненні матеріалу не брав участь. Крім того, що батьки ще працюють. Висновок, немає гострої потреби в навчанні дітей школи, просто крім спілкування з однолітками.
Юрий
Для Ксю: надіслати відео проведених онлайн-уроків?
К
Для Юрий:вишліть в інтернет,всі подивляться кому буде потрібно.В нас ні з яких предметів не було відео-уроків,тільки силка в інтернеті.
Коментувати
Елена
Может в Киеве и начитывали детям онлайн через Zoom все уроки, а на переферии учителя не парились. Задали 8 параграфов и 40 зада по физике и как хочешь так и проходи. А на вопрос почему не проводят уроки, ответ что одни учителя в селе, другие у родственников. И заложниками ситуации дети и родители. Если так учить, то учителя вообще не нужны. Если я после работы объясняю детям все уроки.
Злой учитель
Жду, когда детей переведут на дистанционку, а учителей уволят и школы закроют. Вот тогда мамашки выстроятся в очередь к тупым учителям, чтобы научили их умненьких детишек. А учитель сможет выбирать, с кем ему работать за достойную оплату, а кого послать.
())
Для Злой учитель: в чем проблема получить другую профессию? Да, вы тупорылые, а мы умные. Иначе бы вы учили наших детей. Пэдикии...))))
Чоловік вчительки
Для Злой учитель: Підтримую обома руками! Моя дружина -- вчителька.. Дорослі діти живуть окремо, під час карантину лише інколи забігають з внуками, щоб не забули оді одних, так би мовити. Я дуже люблю свою дружину, нам завжди є про що поговорити, нам завжди було цікаво разом , наприклад, подивитись і обговорити якийсь фільм/виставу/передачу/виствку/книжку тощо. І що відбувається під час карантину? З 8.00 до мінімум 22.00 я тільки й чую: я готуюсь до уроку по ZOOM, у мене урок по ZOOM, мені треба підготувати матеріал на сайт школи, мені потрібно підготувати контрольну, мені потрібно провести контрольну, мені треба провести контрольну повторно, бо якийсь там Вася/Настя не змогли підключитися зі всіма, мені потрібно переглянути на вайбері письмові версії цих контрольних і т.д. А весь інший час -- це перевірка домашніх і косультування учнів і батьків..За 14-годинний робочий день -- дві невеликі перерви на обід і вечерю. Кава/чай і розмова зі мною суміщаються з перевіркою домашніх. Добре, що я вмію готувати і для мене це не б...
Учительська сім'я
Підтримую. Анологічні. Цілодобова робота. Квартира перетворилась на школу.
Коментувати
Діана
Вибачаюсь звичайно, але шо за дурня? Вчителі тіки те шо і можуть це навалювать дітей купою незрозумілого дз, і їм буде абсолютно наплювати чи зрозуміла дитина хоть щось.Головне вчасно здати роботу, не здав - 2!. А якщо проблеми із пристроєм чи інтернетом!? То їм байдуже, відразу - 2. Прикро , що діти які стараються, змушені отримувати незадовільні оцінки, просто за те що виключили світло і не було доступу до вайфаю!(так було сьогодні в мене). Та ще й якщо дитина неправильно виконала завдання, їй ніхто не скаже переробить, просто занижують оцінки. Дітей які в школі вчилися погано, а на дистанційному навчанні підвищили оцінки , вчителі спеціально завалюють. І ви хочете сказати що ми впоралися? Ні! Тому що можливо у столиці і є нормальні вчителі, але в маленьких містах та селах на освіту дітей всім пох*й. Вибачте за помилки, накипіло!!!
Ох!
Для Діана: Не купуй собі пивка з місяць, а оплати інтернет. І світло вимикають не на тиждень, а на декілька годин у півроку. А можна виконати завдання на папірці та віднести вчителеві додому. Варіантів багато. Сільським батькам потрібно дитячі кошти вчитися витрачати на дітей, а не на себе та своїх коханців. До речі, у тебе була можливість вчитися разом з дітьми, не довелося б виправдовуватися за помилки.
Небайдужий
Для Діана: Не знаю, хто ви, але ви дуже далекі від сучасної школи. Немає у сучасній школі НЕГАТИВНИХ оцінок. Зовсім!!!! Відколи введена 12-бальна система, кожна оцінка просто відображає реальний рівень знань відповідно до чітких критеріїв по кожному предмету. Відтоді не залишають в школі на повторне навчання (на другий рік, як колись). І атестат видадуть, навіть якщо там будуть лише1. Просто там стоятимуть 1, і все!. І те що ви кажете, що хтось когось завалює -- то, судячи з вашої культури (я про відкритий матюк) -- то це насправді реальна оцінка, а ви хотіли надурити вчителя, який вас розкусив. От ви й розізлились. Бо якщо ваша дитина дійсно добре засвоїла знання, то це легко довести у розмові в Вайбері чи Зумі. Ви ж хотіли обдурити, але не вдалося. Звідси і злість, і матюки. Такі батьки, як ви, дбають не про знання дітей, а про оцінку (бал) будь-якою ціною. Подумайте, чого ви вчите своїх дітей! Вони ж брехатимуть на кожному кроці! І це буде повернуте проти вас, у першу чергу!
Коментувати
Как то так
Больше денег!!!ещё больше!!! Что б было ещё что обсудить!!! Интересно,а какие убогие воспитали тебя?
Как то так
Это для ())
Коментувати
Как то так
Больше денег!!!ещё больше!!! Что б было ещё что обсудить!!! Интересно,а какие убогие воспитали тебя?
Как то так
А сайтик то тоже справился и отправил текст куда попало
Коментувати
Как то так
Мадам,после месяца отслеживания ваших действий,хочется Вам пожелать крепкого и.о. в нашей истории
Как то так
Я,как педагог,смогла адаптироваться и даже совмещать с другими работами. Но первый месяц это были нечто. Рабочий график с 5 часов растянулся до 16. Дети шлют работы,родители консультируются по правилам после 21/22. Просто сказка. Мне обидно слышать,что учителя ничего не делают. Я вручную создавала материалы и правила под восприятие детей,лексику начитывала на видео. На зумы что то делала. Придумывала что то творческое ли на домашки,что б не сложного и интересно было. Каждую работу проверяла и отписывал по каждому заданию,родители просили ещё,нравилось. Обидно,что одни работали, а другие нет. А какое то унылое говно,неудавшееся в жизни, не знает что делать с своим детям оскорбляет всех педагогов. И да,не забывает посчитать наши деньги. Взрослые вы наши :)
())
Для Как то так: самое удивительное в том, что это Ваша работа). Вы делаете СВОЮ работу, а кто-то ещё виноват
Как то так
А детей воспитывать тоже наша работа? Большинство руки мыть не умеет и не хочет,постель заправить трагедия, подмести пол,как растерзание. Моя работа донести материал,проверить и отправить оценку,все ,а не нянькаться и слушать вонь таких,как вы, что вам деток тяжело поднять к 12 и что мы должны ещё с ними уроки сделать. Не помню,что бы кто то из коллег считал деньги родителей,зато вы тут через одного расписывает ща наши зарплаты,нищенские.
())
Уберите слово "воспитание"! Это наша забота! А вы, бездельники, работать не хотите!
Коментувати
ДепартаментДюсолей
Займатися самообманом не личить в.о. министра освіти. Хоча чого не скажеш задля того, щоб залишитися при посаді, при тому, що результати роботи міністерки просто не витримують критики!
Трололо
Слава Мандзий. Лучший министр.
Alexander Koni
Для Трололо: ???????????? Бабак для Ліги сміху - "лучший министр")))
Коментувати
Дмитро
Як студент скажу, що дистанційне навчання змішане з очною це добре, але не всі викладачі, як і вчителі, не розуміють у чому його суть і як проводити.
Майя
Не дай Боже,щоб такий досвід увійшов у звичку.Бачу нашій владі таке навчання сподобалось.Не розумію,чим???Постражлали від такої «освіти» всі.Вчителі,батьки,а головне-діти!!!Не думаю,що коли вони виростуть,то будуть вдячні цій владі,яка на них експериментує.
Тетяна
Які ж Ви злі ,ніхто не був готовий до дистанційного навчання!Нашій дитині сподобалось ,тому,що вона звикла сама займатися,і це дуже класно!!!Плануємо перейти на дистанційне навчання)
mama
Для Тетяна: Нам тоже понравилось учиться самостоятельно! Только при чем здесь учителя, я не пойму? Только чтобы задания задавать? Они же даже ничего не проверяют. Сегодня отнесли в школу толстые тетради по всем предметам - десятки решенных задач по математике, переписанный учебник истории... Кто это будет читать? Всем поставят оценки "кто как учился" та и все. У них же как? - не сделал - ДВА, сделал - СПИСАЛ. За что им платят?
Трололо
Для mama: Ну вот ты со своей личинкой претесь в школу с тетрадками во время карантина, а учителя ложат на эту писанину. Никто не идеален. :-)
Katarina
Для Тетяна. Переходите на дистанционку и не бойтесь. Сначала все будут Вас пугать, а потом все будут Вам завидовать. Мои племянники и сын закончили дистанционно 10 и 11 классы. При правильном планировании учебного графика будет полно времени для учебы, для спорта, для отдыха. А при подготовке к ЗНО будет достаточно времени и ребенок не будет уставать. Если средний балл аттестата не беспокоит- можно сосредоточиться только на предметах ЗНО. Если аттестат важен- понадобится помощь родителей. Тот, кто попробовал учиться дистанционно в нормальной дистанционной школе навряд ли захочет идти в традиционную школу. Потому что плюсов больше, чем минусов. Но судить об этом может лишь тот, кто пробовал оба варианта.
Коментувати
Олександр
Як же вона вже задрала! Хай посидить в аудиторії ЗНО в масці та рукавичках 3 годинки та спробує не налажати! У відставку!
Наталия
у пани министра оригинальное чувство юмора. .
())
Родители справились, шановна! А теперь ещё и на ремонт сдайте. Приехали) Убогие, лихо же вас пронесло в этом году. Где ещё такую халяву найдешь ещё и деньги получишь.
мама
от, курва! справилась вона!
мама
Не учителя справились, а родители, дура ты.
Оля
Для мама: да уж, конечно, родители справились. Сегодня в нашей школе паломничество родителей, возмущаются, почему карантин ослабили, а детей на занятия не берут. Мамы уже устали от своих детей и спешат их сбагрить учителям. С такой надеждой спрашивают "А летом будут занятия?"
())
Ни один нормальный родитель не хочет сбагрить детей на неучей, которые не хотят работать. Возможно, эти родители хотели, чтоб было так, как положено, чтоб дети получали образование в школе, а не дома . Не могут они устать от своих детей. Это вы у нас вечно уставшие, только неизвестно от чего)).
Alla
Почезму все такие агрессивные? Ответ простой- мы все устали - и дети, и родители, и учиткля. Поверьте, легче провести 7 уроков подряд офлайн, чем 4 - онлайн. Легче проверить ученическую тетрадь, чем фото работы на мониторе. Проще обсудить и разобрать ошибки, допущенные в работах на уроке, потратив на это 10 минут, чем набирать каждому ребенкуу комментарии...при наполняемости 25-30 человек..я уже не говорю об особенностях создания дидактичесуого наполнения для дистанционного обучения. Но я согласна, что не все коллеги особо заморачивались....а зарплату нам государство платит одинаковую. Родители, безусловно, помогали и принимали активное участие в онлайн образовательном процессе , особенно родители младших школьникоа, а как иначе? . Поэтому не надо всех под одну гребенку. Многие у нас знают как учить и как лечить. Давайте будем выполнять кажлый свою работу -ответственно и професссионально, и не будем считать чужие деньги
Коментувати

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «Osvita.ua»
у Facebook — натисніть «Подобається»

Osvita.ua

Дякую,
не показуйте мені це!