Osvita.ua Запитання Вища освіта Обязательна ли отработка после обучения?
Запитання та відповіді на нього

Обязательна ли отработка после обучения?

Антон Назаренко
Существует ли на данный момент обязательная отработка?

Перечитав статьи 63 и 64 нового закона об образовании заметил, что пункт из статьи 52 прошлого закона об образовании "Статья 52. Пункт 2. Выпускники вузов, получившие образование за счет государственного или местного бюджетов, направляемых на работу и обязаны отработать по направлению и в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины." - отсутствует.

После этого я позвонил в "Опору" по горячей линии, мне ответили что отработки нет, она есть только для целевого направления.

Позвонив же по горячей линии в Министерство образования, мне ответили: "Естественно, вы должны отработать государственные деньги!".

Подскажите, кому верить и что делать, если в договоре, который я должен буду подписать с вузом, будет такой пункт.

Аватар
   Наказ МОНмолодьспорт №01 від 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Додати ще посилання...
Залишилось 1500 символів. «Правила»

Поділитись:

Увага! Розділ змінює адресу!

На сайті сворена нова сучасна платформа для запитань.

Щоби поставити запитання перейдіть за посиланням:

forum.osvita.ua

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «Osvita.ua»
у Facebook — натисніть «Подобається»

Osvita.ua

Дякую,
не показуйте мені це!