Запитання та відповіді на нього

Как перевестись из донецкого ВУЗа в другой?

Артем Твердохлєбов
Здравствуйте. На данный момент заканчиваю первый курс ДонНТУ. Планировал сдать сессию летнюю и попробовать перевестись, но вышел приказ, по которому сессию в нашем ВУЗе перенесли на сентябрь, цитирую:

"У зв’язку з суспільно-політичною ситуацією, що склалася у Донецьку і в окремих містах Донецької області, на виконання листа МОН України № 1/9-292 від 04.06.2014 р., спільним рішенням адміністрації і студентського самоврядування вирішено скорегувати організацію навчального процесу у весняному семестрі 2013-2014 н. р. при підготовці бакалаврів, спеціалістів і магістрів таким чином.

1. Для студентів денної форми навчання:

- для студентів 1-3 курсів, які навчаються за програмою підготовки бакалаврів, проведення семестрового контролю (МК2) перенести на період з 01.09. по 14.09. 2014 р;".
Ходил сегодня в деканат узнавать о досрочной сдаче сессии. Деканат даёт добро, но перевестись не даёт (говорят, что не дадут академическую справку), аргументируя это тем, что официально я ещё на первом курсе, и не могу перевестись, якобы когда выйдет приказ о моём переводе на второй курс, тогда я и смогу официально перевестись. По их...

Артем Твердохлєбов
По их сведениям, такой указ выйдет 14-15 сентября, тоесть в день окончания официальной сессии. Но тогда уже не получится перевестись, ведь в других ВУЗах уже начнётся новый семестр.

Кто не прав в данной ситуации? И есть ли выход из неё?

Вилен (МОДЕРАТОР)
Выход есть: обратиться за консультацией на горячую линию МОН 0444813211

Аватар
   Наказ МОНмолодьспорт №01 від 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Додати ще посилання...
Залишилось 1500 символів. «Правила»

Поділитись:

Увага! Розділ змінює адресу!

На сайті сворена нова сучасна платформа для запитань.

Щоби поставити запитання перейдіть за посиланням:

forum.osvita.ua