Как сдать ЗНО по английскому языку?
Найти мотивацию
Мотивация - всегда краеугольный камень. Самые легкий курс - это сделать подготовку к ЗНО по английскому очень интересной. Он же и самый сложный, так как обычно школьный курс это море занудство, на которое у всех аллергия. Но выход есть - это внутренний диалог с самим собой. Да, да! Нужно себе объяснять, что "сдача ЗНО - это важно", и что "экзамен по английскому, это неотъемлемая часть моего будущего". Вскоре эти диалоги начнут приносить свои плоды.
Действительно сложно?
На первый взгляд все новое - сложно. Английский язык тоже может таким показаться, но если грамотно подойти к изучению, то быстро поймете, что сложность - это всего лишь иллюзия. Все наши ограничения носят психологический характер, внутри человек многого боится, в случает со сдачей ЗНО - это страх выглядит глупо, боязнь проигрыша. Все эти иррациональные суждения сидят глубоко уже не один год. И их победить может только каждодневная работа, каждая маленькая победа будет убивать по одной клетке страха, и так пока все не будет выучено.
Как грамотно подойти к ЗНО?
Ответ очень прост - каждодневная работа. Во-первых, нужно исключить все пожиратели времени. Это игры, социальные сети, часовые разговоры с друзьями в спайке или по телефону. Можно не полностью исключать, готовясь к ЗНО по английскому, а значительно урезать и только после того, как вся работа по учебе будет сделана. Хорошо работает принцип "поощрения" себя, за то, что заставил себя готовится.
Инструменты
Их можно поделить на инструменты ежедневного использования, и ситуационные инструменты. На каждый день нужны:
- Онлайн переводчик для английского языка, хорошо зарекомендовал себя переводчик m-translate.com.ua.
- Место для новых слов, удобно использовать заметки. нужно выбрать просто удобные, это могут быть заметки в iPhone, программа Evernote или аналогичные, суть в том, что новые слова мы записываем сюда и каждый день сразу после сна и перед сном - повторяем их.
- Календарь, в который нужно внести все темы ЗНО, а так же количество новых слов. Календарь нужно обновлять каждый день и обязательно пользоваться напоминаниями.
- Форумы, темы в интернете, где можно найти варианты прошлого года. Как правило они повторяются из года в год, либо незначительно меняются.
Польза
- открываются новые возможности, связанные с работой и общением
- имидж и отношение к тебе становятся гораздо выше
- возможность в несколько раз больше зарабатывать, в сравнении с людьми, которые не знаю иностранных языков
- возможность работать в мультинациональных компаниях
- возможность релоцироваться в другую страну мира
- объясниться по время путешествия с иностранцем (банально заказать номер, выбрать еду в ресторане и прочее)
- расширяется кругозор и мировоззрение
- появляются шанс получить уникальные знание, которые еще много лет не будут переведены
- смотреть фильмы в оригинале и понимать истинный их смысл, понимать о чем любимые песни и т.д.
Вывод
Однозначно знать английский стоит. А сдача ЗНО по английскому языку это один из рубежей на пути к этому. Который вы обязательно пройдете. Запомните важное правило: "получается у тех, кто пробует". И Это так!
За матеріалами: Освіта.ua
Дата публікації: 18.01.2017