Osvita.ua Вища освіта Новини вищої освіти Міністр Табачник оцінює цьогорічну вступну кампанію як "прекрасну"
Міністр Табачник оцінює цьогорічну вступну кампанію як "прекрасну"

Міністр освіти Дмитро Табачник позитивно оцінює проведення вступної кампанії у вищі навчальні заклади України в поточному році

Міністр Табачник оцінює цьогорічну вступну кампанію як "прекрасну"

Про це він заявив, відповідаючи на запитання журналістів у середу в Києві, повідомляє УКРІНФОРМ.

Зокрема, відповідаючи на запитання щодо його оцінки якості проведення цьогорічної вступної кампанії міністр зазначив: "Прекрасно оцінюю". Він повідомив, що на сьогодні в електронній формі подано вже близько 100 тисяч заяв абітурієнтів, та нагадав, що заяви прийматимуться ще протягом 3-х тижнів.

Коментуючи проблеми, які виникли при подачі електронних заяв на початку вступної кампанії, міністр відзначив, що збої виникли через велику кількість бажаючих.

"Будь-яка система, якщо з нею одночасно працюють кілька десятків, або сотен тисяч людей, може дати збій", - зауважив Табачник.

Крім того, він зауважив, що з 364 державних вищих навчальних закладів України, лише в чотирьох у перші дні подачі заяв були довжелезні черги.

Наразі, за словами Табачника, лідерами серед вузів є КНУ ім. Шевченка, в який вже подано близько 20 тисяч заяв, Київський політехнічний інститут - 17 тисяч та Національний авіаційний університет - 16 тисяч заяв.

Міністр також повідомив, що приймальні комісії у вишах працюють у штатному режимі.

"Вони сьогодні мають суто технічні функції - перевірити і порахувати", - зазначив міністр підкресливши, що вступна кампанія буде прозорою і чесною.

Якість організації цьогорічної вступної кампанії:

Укрінформ
11.07.2012

Провідні компанії та навчальні заклади Пропозиції здобуття освіти від провідних навчальних закладів України та закордону. Тільки найкращі вищі навчальні заклади, компанії, освітні курси, школи, агенції.
Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
София Лях
Сама сомневалась,но выбрала хороший далеко!
ДЕ ВЧИТИСЯ???
Де краще вчитися в престижному ВУЗі далеко від дому чи в менш престижному, але близько до дому???
Обижена на ЭДБО
Это всё ещё ерунда! Кто сможет помочь??? Я поступаю в мед.универ, первая регистрация в ЭДБО была с ошибками и мои сертификаты ЗНО были отправлены моей тёске в город Кременчуг и присвоены ей! Я теперь не имею прав на регистрацию ни в одном университете, так как ЗНО по данным ЭДБО не сдавала! Я сама, младший специалист, пробовала пройти регистрацию по диплому в университете, с целью сдачи проф.теста! Пока, в системе "Конкурс", даже мой диплом не зарегистрирован! Всё присвоено моей тёске, что младше меня на 2 года! И сертификаты, и то что я по этим сертификатам уже ездила в мед.универ, с такой большой надеждой и мечтой поступить туда! Там из рейтинга меня выкинули , так как не подтвердила ЭДБО данных! Я не знаю, что делать, и как дальше! Дали номера: "инфоресурса ЭДБО", Опоры и МНО.....дозвониться не реально! Хотя в инфоресурс я дозвонилась, и моей проблемой там уже 5 часов занимаются! Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
User_of_EDEBO
Він просто під гіпнотичним впливом торсіонного поля Шаубергера ...
Анютка
Жахлива...........100%
Me Gusta
У КНУ та КПІ документи обробили за 2 дні і це зовсім непогано, враховуючи ту кількість людей, яка щоденно подає документи. До того ж в обох ВНЗ спокійно проходжу на бюджет(крім кіберу в КНУ, але це і не приорітет). Ну що ж поробиш, завжди знайдуться ті, кого щось не влаштовує через невдале планування подачі документів.
008
Все по плану - бабло прикарманил, батраки батрачат по ночам, быдло толпиться....
serafima
беспредел...
Влад Левин
Я в ХНУ им Каразина стоял в очереди 3 часа что б подать на одно направление! Коридоры узкие, окна за километр, и в одном коридоре были абитура на несколько ФАКУЛЬТЕТОВ!!! В итоге мне стало плохо от вечных толканий и нехватки свежего воздуха и я ушол... Это того не стоит
Maria Melancholy
Пффф! Я в очереди там стояла с 7:30 и до 13:00 (одно направление).
Коментувати
Мама студента
для Даша. Кто Вам сказал о продаже бюджетных мест в КНУ ? Мой сын поступил в прошлом году без взяток,по результатам ЗНО , учится без всяких взяток на повышенную стипендию ,живет в нормальной общаге. Если есть голова на плечах -проблем с поступлением и учебой не будет
Адиле И
Для Мама студента: Согласна)))
Павел Леонюк
Так же соглашусь.
Коментувати
Надя
Как можно так нагло врать???
оля
Вчера сдавала документы в один из самых престижных ВУЗов Донецка-ДонНТУ.Не скажу,что людей было очень много,но на сдачу документов у меня ушло ровно 5 часов.Беготня по кабинетам,этажам и корпусам,а самое ужасное,что в приёмной комиссии принимал документы,очень медлительный,всего О Д И Н человек.И это "прекрасная" компания!Откройте Табачнику глаза!
Сереня
Для оля: Если все норма с документами, то лично у меня заняло 30минут, это я писал заявление, и они делали ксерокс
Коментувати
даша
Да Шевченковский вуз лидер по взяткам 15 тысяч за бюджетное место
Sheldon
Для даша: ХТО сказав, звідки в ВАС "така" інформація???
Sheldon
завдяки ЗНО і ЄДЕБО рівень корупції в вузах НАВПАКИ повинен зменшитись
Сергій
А хто заважає комісії підтасувати результати та внести правки у бали через своїх людей?
Коментувати
даша
я в ужасе! как можно врать на всю страну! вы не справляетесь! вам не место на этой должности!чтоб ребенку поступить на контракт(все бюджетные места проданы)нужно восемь дней сидеть у компьютора и читать это дерьмо................
bbb
Для даша: если ваш сын не смог поступить ни в 1 вуз на бюджет - то он или умственно отсталый, или лентяй. что б поступить на бюджет нужно знать программу 5,6 класса, и если он не способен на это - то это проблема не министерства а ваша. Табачник сделал на это должности больше, чем все предшествующие министры образования вместе взятый. Но как всегда есть люди, которым не нравятся никакие перемены.
Sheldon
Для bbb: ЗНО руліт!!! ЄДЕБО - тоже, ЯКБИ ЦЯ ... (замість ... повинен стояти нецензурний вислів, який НЕ пропустить ніяка цензура) БАЗА ПРАЦЮВАЛА КОРЕКТНО!!! А ТАК - ТАБАЧНИКА НА МИЛО, ЗА ТЕ, ЩО БРЕШЕ, АДЖЕ ЦЬОГОРІЧНА КАМПАНІЯ НЕ Є ВДАЛОЮ, А ПРОБЛЕМА В ВЕЛИКІЙ КІЛЬКОСТІ ТЕХНІЧНИХ ПОМИЛОК ЄДИНОЇ БАЗИ
Алексей
Каким это образом можно набрать по той же самой математике и остальным 2 предметам 180 , если учить программу 5-6 класса? потому что только так и можно пройти на бюджет, вот ты походу и есть умственно отсталый , и не только умственно
Коментувати
Ириша
Прошло 10 (!) дней со дня подачи документов в несколько ВУЗов. В базе ЕДЭБО до сих пор нет данных о тех, кто сдавал документы 2.07; 3.07 и т.д. Практически в ней только те, кто отправил электронную заявку и ещё несколько человек. Во всех ВУЗах, куда были поданы документы, сказали, что каждый день вечером транспортируют все принятые заявки в ЕДЭБО. Но там, в базе ЕДЭБО, их тоже не видно, т.к. после регистрации для электронной заявки в личном профайле раздел "подані заявки" пуст. Уважаемые сотрудники osvita.ua, подскажите пожалуйста, контакты ответственных за работу базы ЕДЭБО, а также кого-нибудь, кто бы мог рассказать о положении вещей на сегодняшний день уважаемому министру.
HUGO BOSS
Для Ириша: Прошло 10 (!) дней с учетом что ваше сообщение датиравано 11м числом... ммм, либо у меня с математикой туговато либо вы уважаемая незаконно подали документы, прием то начался 2 числа )))).
Ириша
С математикой у Вас всё в порядке) Из-за нервоза эти дни кажутся вечностью. "Прошло 10 дней" следует читать как "почти 10 дней". Но сегодня 12.07. Ситуация та же. Так что сегодня можно уже и сказать "прошло 10 дней"!
Коментувати
Анжелика Цыганок
Просто кошмар... Как можно быть настолько далёким от реальности? Или же стояние в очередях по 6-10 часов и абсолютно некорректно работающие сайты можно считать "прекрасным" уровнем?... Куда же мы катимся!!
Сереня
Для Анжелика Цыганок: а кто тебя заставляет стоять? Если ты сдашь в первых числах или чуть позже, от этого что-то изменится?
Коментувати
HUGO BOSS
ржу не могу
Dmitriy Malinovskiy
да он что, наркоман штоле?
джон маккейн
Это прекрасно проведено??? А как же выглядит тогда ужасно?!
Anatolii Zahinaichenko
Реально крутой чел,сам себя хвалит и все ему с рук.
Олег
"Прекрасно проведено" в устах наших чиновников значит, что бабло в виде откатов за дерьмовый "електронний вступ" получено, бюджетные бабки распилены, всей стране пыль в глаза пустили. А Вы о чем подумали? О том, что они думали о нас с вами, когда такое говорили? Это Вы о них сильно хорошего мнения. :))
Ganna
документы подали 9 числа. сегодня 11 - в базе данных их нет. видно в этом году на бюджетные места не стоит рассчитывать. врядли сайт будет отображать верную информацию и при зачислении. грустно. а зно прошло неплохо...
Коментувати

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «Osvita.ua»
у Facebook — натисніть «Подобається»

Osvita.ua

Дякую,
не показуйте мені це!