Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
ЛЮДМИЛА
Для чого сіяти паніку. Якщо ви впевнені на яку спеціальність хочете поступити, то потрібно здати всього 3 ЗНО, а не просто набір. Я мала мрію вступити у лінгвістичний університет. Здавала і готувала Українську, історію, іноземну. Є можливість краще вивчити предмети, бо їх меншеа кількість, здати якісто ЗНО. Я вступила на бюджет. Зараз розумію, що трохи сачканула, багато упущено, вчитися важко. Потрібно винити не когось, а реально дивитися на стан справ. Доречі, вступила без блату і грошей. Все залежить від вас. Мати гарні знання - зекономите гроші.
алексей
послушайте ну из каких соображений вы сделали 4?...чем вы думаете? наш год и так на месяц меньше учится, вы нам повысили проходной балл по профильному предмету...ну зачем нас еще больше мучать??????? ЭТО КРИК ГДЕ ЛОГИКА ??? ТАБАЧНИК...МЫ ВЫУЧИЛИ ЛИСОВУ ПИСНЮ, ЧТО ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО????
Марія
У скільки вузів можна подавати заяву?
Цікаво самій....
По яких збірникач чи довідниках складають зно з історії?
макс
Для Цікаво самій....: не знаю як зара.я в 2010р складав по кульчицькому, власову, але також рекомендую бойко "історія України" та Яковенко "нарис з історії україни" Алексей якщо и дибіл вибач що так кажу то хто тобі лікар, діти які норм зно не здають норм не вчатся в університеті і тільки заважають іншим.....і ще 4 предмета шановний хлопче це нормально, 5 зняли через малий відсоток тих хто здає 5!так що не кричить а готуйтесь,якщо наберете хоча б 660б будете щасливі, хоча норм знання це не менше 700! (можете запитати як я здав:доволі непогано 727.7 так що готуйтесь і не займайтесь дурницями)
Коментувати
Христя
Я в шоці...
Алина
Это просто облом(( ну как? как так можно((и зачем я учила предмет который мне просто теперь не нужен((ещё и в декабре об этом сообщили(там в апреле ничё нового не будет нет?:(((
піфагор
йолопам і три предмети забагато краще альтернативно здати іспити при виші та купити бали на підготовчих та придбати атестат з 200 балами організувати , цільове. А насправді роблять йолопами тих хто вчиться добре, але по всіх предметах дванадцять не має , батьки не мають можливості пристроїти на курси або вуз далеко, або на обраній спеціальності державного замовлення просто немає. А кількість предметів скоротили щоб дитина осмислено вибирала факультет. Поки ми цю бидлоту зажрану терпіти будемо?
нф
Для піфагор: Осмислено вибирали факультет - то є так. Але, знову ж таки - є факультет, а є варіант НАПРЯМКУ зуцікавленості. Це не зовсім одне і те ж саме. Але в майбутньому повинно привести до того, чим ЛЮДИНІ НАЙЦІКАВІШЕ займатися. До того ж варто звернути увагу на те, що можна набрати 180 хз математики й 170 з фізики. І, якщо цікавий напрямок, попасти саме на бюджет, подавши сертифікат із 180 балами (то так, для прикладу), адже так само спрацювати може література-історія(тобто філологія-культурологія), наче б то різні речі, але, повірте, багато культурологів займаються журналістикою, та й фізики ВІДМІННО ПРАЦЮЮТЬ в сфері як економіки, так і літератури(журналітики). Навчання у ВНЗ важливо МОЖЛИВІСТЮ СПІЛКУВАННЯ ЇЗ РОЗУМНИМИ ЛЮДЬМИ, що є найважливішим для майбутнього. Чи не так?
Коментувати
Dimidrol
....лися гуси в зимній воді!!! Вони шо думають шо то їм шубу в труси заправляти? То ж просто нестерпно! Творять шо хочуть! Та чого так скоро сказали треба було в травні 1 травня сказати!!!
MARGARET
Тааак.. це повний.. ну а якщо я планую мати декілька спеціальностей і мені НЕОБХІДНО здавати 5 предметів... наш міністр нас береже(((( чим тільки вони думають?! хай повертають 5 і все! навіть якщо здавати три чи чотири, один для стаховки всеодно треба здавати!
Наталя
цее дурдом! одразу видно ЯК дбають про молодь
Маша
я не понимаю, зачем такое делать??? это бред!!!!если правительству плевать на следующее поколение, то пусть делают 5 ЗНО платным!!!
!!!!
Для Маша: Полностью поддерживаю!
макс
Для Маша: да не нийте ви....я здавав 4 зно в 2010р і що?4 зно не знадобилось..так про запас було.....більшість 3 зно здає....скажіть дякую що не поставили планку 160+...якщо ти вже гуманітарій то 4 предмета достатньо..якщо ти технік то також достатньо,але якщо ти хз що то не знаю 5 буде малувато мабуть...
Коментувати
Надя
Да что это такое? мне пять предметов надо сдать. я понимаю, зачем было сокращать количество до четырёх???
L
Что за вопли! В позапрошлом году правила изменили в марте и ничего все поступили, определяйтесь и готовьтесь нормально!
Екатерина
Для L: Полностью соглашаюсь!
Коментувати
!!!
Они бы это сказали еще за день до регистрации! Я например хочу попробовать поступить на две совершенно разных специальности, к которым я начал готовиться с начала года, и мне необходимо сдать именно 5 ЗНО , почему я должна изменять все свои планы в середине года! Это не правильно! Поэтому я очень прошу, пожалуйста, верите прежнее количество, или сделайте го платным,пускай сдают все те, кому это необходимо
макс
Для !!!: нічого не повернуть..краще б вам державні повернули до рівня 2010р, бо хочуть лишить на рівні 2011р....да і в внз не краща ситуація..хочуть підняти бал на отримання стипендії і зменшити чисельність магістрів..
Коментувати
учитель
По какому поводу вопли? Качественно подготовиться к 3 предметам - это большая работа, а к 5 просто нереально. Сдавать лишь бы сдать, а результат? Многте выпускники прошлого года сдавали 5 предметов, из них хорошие результаты имели максимум по 3 предметам. Гораздо проще определиться с выбором специальности, в 17 лет это можно сделать и не разбазариваться на ненужные предметы!!!
Рома
Для учитель: Бедные ученики у такого учителя! Не говоря уже о его жаргоне, любому педагогу известно, что есть ученики, способные получить высокие баллы практически по всем предметам, потому что 11 лет добросовестно учились. Если лучшие выпускники имели хорошие результаты по 3 предметам, значит 11 лет учителя закрывали глаза на их безделье.
Ксения
Для Рома: Роман, я здавала в 2011 году 5 предметов, и все здала на отлично....И да я переживала, ведь здав 5 а не 3 предмета можно подстраховаться другими ВУЗами))) На мою специальность в один ВУЗ нужна была 3м предметом физика, а в в другой математика...Поэтому абитуриентам надо использовать все попытки ,которые предоставили в этом году
слов НЕТ
Для Рома: Рома, с Вами соглашаюсь ПОЛНОСТЬЮ
Коментувати
Екатерина
4 хватит с головой, даже трех хватило бы!К чему эти все возгласы, уже пора определиться кто куда хочет! Для тех кто пишет, что математика, язык, физика, биология или химия и умирают по этому поводу, то в большинстве университетов ставят на выбор биология/химия. Так что не стоит здесь умирать. А то все такие умные. давайте еще 10 сделаем и каждый будет важно, как павлин, ходить расхаживать, перебирать. Аж бесит уже. Обделили их. Учите 3 предмета, здавайте хорошо и учитесь спокойно. Бред! И по поводу ВУЗов и факультетов тоже перебор, сделали бы 2 и 2, все бы проходило спокойнее. А то все такие важны, аж противно!
слов НЕТ
Для Екатерина: Правильно, причём тут большинсткво ВУЗов, Повысили уровень профильного ЗНО до 140 баллов и тешаться. Ну, естессно, как же. Если до 160, то ведь нужные люди не попадут. Может ну его - давайте, пусть вернутся к экзаменам, вступительным... Что значит определиться??? Вы в КАКОЙ стане живёте, очнитесь!!! Какое определиться у нас? И, опчть-таки - при чём здесь БОЛЬШИНСТВО ВУЗОВ.
Екатерина
Для слов НЕТ: Да что такое 140 баллов?? С такими результатами даже не каждый техникум возьмет. Вывод: повышать и еще раз повышать проходной балл. Страна итак полна бездорей, уже нужно с этим что-то делать. Человек, который хорошо учиться способен КАК МИНИМУМ на 150-160 сдать, хватит уже стонать! Большинство ВУЗов это значит большинство, что не ясного? В общем, разговор стоит окончить, а то читать эти сопли уже противно. Вместо того, чтобы сидеть здесь и ныть, шли бы и учили 4 предмет. пока и его не убрали)) И еще во всех ВУЗах на анологичных факультетах предметы практически одни и теже. Не нойте!
алексей
Для Екатерина: Екатерина, если я хочу и могу учиться на двух факультетах сразу, в двух вузах? Направления в них разные и мне нужен 5й предмет? Для вас это не аргумент? Нас просто культурно унижать и не давать нам развиваться, уже все сделали для того чтоб многие не прошли. И так все орут, что у нас ЕВРО...да какое евро? оно меня вообще не интересует. Так почему я должен учиться меньше?
Коментувати
слов НЕТ
Но, всё-таки, возможно есть вариант адекватности выбора? С другой стороны идёт уменьшение количества студентов ВУЗов, с целью наполнения колледжей и ПТУ. Хотя это не есть рациональный выход из ситуации. Наиболее разумно было бы УВЕЛИЧИТЬ проходной балл по профильному предмету ну хотя бы до 160. Либо поступить так, как поступили в прошлом году в россии. Нужны технари - ну так пусть учатся на бюджете. Много гуманитариев - минимизировать госзаказ...
Лора Кольд
Що це твориться! Нас ставлять в дуже жорсткi умови. Мiнiстр освiти сприймає нас як піддослідних кроликів. Може вже вистачить експерементувати?!
слов НЕТ
математика-физика-химия математика-физика-биология плюс язык это ОДНО направление может быть. Но в разных ракурсах. Слов НЕТ однозначно. Ну что же, так тому и быть ... Живём в ЭТОЙ стране, значит играть по ЭТИМ правилам. ЭТОТ пласт НЕ сдвинуть никому. Значит так и дОлжно быть...
Маша
Если у нашей страны не хватает на это денег, пускай тогда хотя бы сделают платным 5 ЗНО! В этом случае всем будет хорошо!