Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
анастасія
Я працюю вчителем 25 років. Як мені сьогодні пояснювати своїм учням, що керівник України Яценюк назвав нас, східняків, недолюдами? Як мені пояснити учням, які кожного дня живуть під обстрілом української армії (брехня українських ЗМІ у нас викликає сміх, навіть обурюватися перестали), що Україна єдина. Якщо це так, то тоді і в Києві, і у Львові теж убивають дітей, жінок, стариків. Люди, схаменіться! Тут, на сході гинуть ваші діти і чоловіки. Заради мільйонів прибутків багатих буратін? Війна завжди приносить багатства багатим і робить нещасними нас. Як же ви вивчали історію, колеги? Мабуть "культурний" захід України отримував дипломи за поросят? Істерія на руку тим, хто наживається на війні. Невже жоден підручник не прочитали? Росії наша війна теж на руку - вона зміцнюється. Невже нічого вас не навчило? Страшно читати коментарі колег, які мають нецензурну лайку. Ви там бігаєте в церку , а у нас їх розбиваєте. Погані ми для України, так залиште нас у спокої і йдіть гарні лизати пяти США та Європі.
русская
Дорогая Любовь ЛЛ!Это отличный стишок для russia today! Я думаю , что его скоро будут вещать на фоне очередного распятого мальчика. Только напрасно старались Для ваших российских братьев вы всегда будете хохлухой, укропом , выродком и существом второго сорта. Почитайте повнимательнее комментарии брызжущей слюной Анны. Она же вам ясно пишет,что тупее,чем украинцы, нации нет. Как вам, Любовь, украинке, не стыдно писать такую гнусь! Дорогие соотечественники, дай бог нам мужества и мудрости! Наша Украина будет всегда! НЕ ДОЖДУТСЯ!
Анна
Для русская: А чего ж ты такая украинка пишешь на русском???
русская
Милая Анна! Отвечаю на Ваш загадочный вопрос. Я пишу на русском, потому что я - русская. Вообще в Украине живут люди разных национальностей: евреи,армяне, болг ары,ну и такие,как Вы, тоже, к сожалению, живут. Что касается стишка, то,скорее всего, Вы его сами написали под творческим псевдонимом Люба со Львова. Прощайте,Анна! Не отвечайте мне ничего. Я заранее знаю,что Вы напишете. .Это мерзко и неинтересно. Слава Украине!
Анна
Для русская: Русский человек такого никогда не напишет и фашизм прославлять не будет!
Коментувати
Любов ЛЛ
"Як боляче мені за Україну! Як соромно мені за земляків! Ми її діти, ми одна родина. Чому перетворились на вовків? Я їх цуралася, коли вони скакали. Кричали: «Хто не скаче, той москаль!». Та росіян вбивати закликали, Бо розум давно втратили, нажаль… І з лозунгами: «Слава Україні!» Палили у вогні жінок, дітей! Зганьбили вони прапор жовто-синій. Їх бридко рахувати за людей! Їм радісно, коли вмирають люди. Їх тішить,що руйнуються міста. Спотворені серця, гірка отрута, Криваві руки, чорнії вуста. На серці у людей немає Бога. Ненависть їхні душі полонить, До пекла собі вибрали дорогу. За їх гріхи Господь їх не простить. Але злочинцям злочинів не видно! Для чого бачити гріхи свої тяжкі? Мені ж , на них, дивитися огидно. Та жити з ними на одній землі!" м. Львів, 2014 р.
Анна
Для Любов ЛЛ:Мені дуже приємно, що серед людей Львівщині є і такі, які дійсно розуміють все, що зараз відбувається на сході. Коли скакали на майдані та палили Беркут (а там серед цих хлопців були і мої учні), коли захоплювали військові частини на Львівщині, Івано-Франківську, коли кидали пляшки в одеситів, то це демократія!!! А коли люди виходили на мітинги, благали провести референдум, щоб подивитися до чого ми повинні прийти, так це сепаратисти і терористи!!! Чому подвійні стандарти?Жіночка нижче написала правдиві слова "подвійні стандарти". А ви подумайте, чи це не так? Мені цікаво, чи пам’ятають ті, хто вийшов на майдан, що вони взагалі хотіли? І до чого вони привели країну, якою я раніше пишалася?? Хто при владі зараз?? Що змінив цей майдан???
Математик
Вы были в Одессе? Откуда вы знаете кто в кого кидал коктейли?
Вуйко з полонини
Для Математик: https://www.youtube.com/watch?v=qrpO9CHyKXI 19 секунда. Хватит ума прикинуть что бутылка лети по направлению к зданию?
Коментувати
Олекса Позняк
Извиняюсь перед всеми. Я вообще то вежливый , но эта сепаратная вонючка так достала...
Раввин
Для Олекса Позняк: А может в зеркало посмотреть на себя? Что из себя представляете?
Просто учитель
Для Олекса Позняк: Щось ввічливість зовсім і не пахне! Ві розмовляєте з жінкою, якій, мабуть, прийшлося несолодко! Чому всі так накидаються на неї? А хто в неї спитав, чому вона пише? звідкіля ця злість?Так, мені теж не все подобається, але я, як справжня українка, повинна зрозуміти людину! Чи не ці постулати піднімалися на майдані, адже проста людина має право теж висловлюватися! Чи ми підтримуємо тих, хто каже те, що нам подобається?
Олекса Позняк
Просто украинка твоя родня не сидит в подвале пока эта сучка патроны сепаратам подносит. Хорошо стоять над толпой в высоте и чистоплюить потому что это не касается твоих ближайших родственников, а ты вовремя оттуда свалил. Эта несолодка жынка стрелялаб в тебя а не дискутировала. Это война , в том числе и пропагандистская
Коментувати
Алина Запорожье
Полностью поддерживаю. Мой сын в следующем году идет в школу, мы из Запорожья, дома мы с ним , конечно, ведем беседы о патриотизме, о Единой и сильной, родной Украине. Рада, что система образования будет направлена на верное понимание детей истории и собственной идентификации.
Вуйко з полонини
Для Алина Запорожье: "Правильное понимание истории" это как в совке? А комиссары за спиной будут стоить кабы кто неправильно не выучил? На укрлите нужно будет учить сочинения Лен... пардон, Бандеры? Если да - я за! Ибо Deutschland über alles и вообще Украина для украинцев. Даешь геноцид русни!
Коментувати
Кукуська
И правильно
я- мать
Я, как мать, КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы моим детям прививали двойные стандарты! Иначе как я им объясню, кого убивает армия на востоке? Граждане Украины убивают граждан Украины ради единства???? Я ВРАТЬ СВОИМ ДЕТЯМ не привыкла. Поэтому или давайте молчать, или называйте вещи своими именами! Пора прекращать это отвратительное, омерзительное ЛИЦЕМЕРИЕ!
Студент
Для я- мать: очень рад, что люди, которые считают себя гражданами "ДНР", "ЛНР" или, того поди, России иль "Новороссии", для Вас ещё остаются гражданами Украины.
я- мать
Для Студент: для меня люди в первую очередь остаются людьми, и только в самую последнюю - гражданами чего-либо.
Олекса Позняк
Я - отец (Енакиево) жду не дождусь когда мою малую родину освободят от бандитско-наркоманского сброда, пьяных казачков и спецназа россии (насчёт кого армия убивает на востоке), включат свет и завезут продукты. Вы считаете что это народ в гараже из металлолома собрал буки и грады, а трудящиеся сантехники научились из них стрелять? У меня друг педагог живёт в Сицилии и задаёт вопросы как дитё малое. Объяснил так:Завтра в сицилии высаживается 20 000 очень вежливых мудаков, заходят в полицейские участки и мерию, загоняют непокорных в подвал и объявляют заложниками, нарикам и бандитам выдают акм и говорят вы хозяева Сицилийской народной республики-грабьте, убивайте насилуйте, а италия рыпнется проив вас-отключим газ и заорём на весь мир римская хунта бомбит свой народ... Вы знаете Марио дошло а тебе твою я-мать не дошло? или рублики отрабатываешь
Коментувати
Олександр
Пані Анна явно помилилася сайтом. Кремлівська пропаганда знаходиться в іншому місці. Подібне відео відкрити має очі на що??? Через проблеми в командуванні і логістиці відмовитися від захисту свої країни ??? Якби в роки Другої світової війни діяли подібним чином, то фашисти сьогодні були б не тільки в Росії, але і по всьому світу!!!
выпускник 2015
Для Олександр:и,таким образом,вы сейчас утвердили,что тот ненавистный вами,большевистский,"оккупационный "СССР спас все человечество от фашизма)Браво!
Олександр Гук
Я чогось не розумію!!! А що, в когось з цього приводу існують сумніви ???
Олександр Гук
Фашизм громили не більшовики, а весь народ. Не за комунізм, не за краще життя, не за якісь привілеї, а за Батьківщину. Але це не відкидає того факту, що політика радянського Союзу по відношенню до завойованих народів мало чим відрізнялася від загарбницької. Тільки три голодомори в Україні чого варті !!! Не потрібно змішувати зерно з половою.
Коментувати
Анна
Ага, и не забуду рассказать про убитых украинской армией мирных граждан Украины, про детей растрелянных в Славянске, Краматорске, Донецке и других городах. Не забуду упомянуть про то, что КРЫМ давно уже не Украина. Кого хотим обмануть, чиновники из министерства? Это я вас спрашиваю, учитель с 25 летним стажем??? Вы лучше приедьте и посетите первый урок на Донбассе и посмотрите в глаза родителям, руками которых делался ремонт в школах и которые сейчас стоят разрушенные!!! Не забудьте заглянуть в глаза родителям, дети которых уже никогда не сядут за парты и не войдут в классы - ОНИ УБИТЫ УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИЕЙ!!!
Студент
Для Анна: а я не забуду розповісти про 298 пасажирів "МН-18", збитого так званою "Народною армією Донбасу", сім’ю з маленькою дитиною, яку нелюди-"ополченці" розстріляли за те, що вони не зупинилися на їхню вимогу, ультралівих проросійських радикалів, які розтріляли чотирьох чоловік у Харкові з вогнепальної зброї, та свого знайомого, якого відморозки-придурки побили за те, що він не носить оранжево-чорної стрічки на грудях. А свої істеричні нападки, частково справедливі, залиште в іншому місці, не пов’язаному зі школою.
Анна
Для Студент: Иди печеньку съешь и чайку с майдана попей! Читай и смотри больше информации по российским каналам, а не по укропским! И вообще, лишний раз убеждаюсь - будущего у этой страны нет, как бы не тужились западенцы!!!
Студент
Для Анна: яке право Ви взагалі маєте, аби розмовляти зі мною в такому тоні?! Я сказав Вам щось образливе? ТАКОГО спілкування і ненависті від УЧИТЕЛЯ З 25-РІЧНИМ СТАЖЕМ не очікував. Ідіть, як Ви самі кажете, цукерку з’їжте та чаю на Красной площади випийте.
Коментувати
w
З часів Радянського Союзу в школі нічого не змінилося. Світ міняється, роки, десятиліття минають, а наші школи все живуть у минулому столітті. Остогидлі щотижневі лінійки, щомісячна рада класів, зарядки у піджаках і брюках, проплачені олімпіади, керування кожним кроком учнів і вчителів (бо, на думку МОН вони ж такі тупі, що думати самі не вміють), методичні рекомендації, в яких вказано, де і з якої літери писати (бо як же чіплятися до непокірних)... А зверху всього цього - видимість виховної роботи, як чиста яскрава латка на брудному одязі безхатька: шкільні виховні заходи на тлі наших реалій. І як та латка, так і шкільні виховні заходи не рятують положення.
Анна
Для w: Простите, ниже пост адресован не Вам! А для вас: полностью поддерживаю каждую букву вашего поста.
Коментувати
Анна
Ага, и не забуду рассказать про убитых украинской армией мирных граждан Украины, про детей растрелянных в Славянске, Краматорске, Донецке и других городах. Не забуду упомянуть про то, что КРЫМ давно уже не Украина. Кого хотим обмануть, чиновники из министерства? Это я вас спрашиваю, учитель с 25 летним стажем??? Вы лучше приедьте и посетите первый урок на Донбассе и посмотрите в глаза родителям, руками которых делался ремонт в школах и которые сейчас стоят разрушенные!!! Не забудьте заглянуть в глаза родителям, дети которых уже никогда не сядут за парты и не войдут в классы - ОНИ УБИТЫ УКРАИНСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИЕЙ!!!
Надія
Для Анна: Шановна Анна, я сумніваюсь, що у вас не тільки 25 років стажу, а й взагалі, що ви вчитель. Не отруїтесь своєю злістю!
Анна
Для w: сумнивайтесь дальше! Я вообще дам распоряжение и выдам указ, чтобы первый урок в моей школе прошел так, как считают нужным сами учителя. Никаких рекомендаций министерства выполнять не будут (кто захочет, запрещать не буду).
Родион
Анна, Ваше "ВЫДАМ УКАЗ" однозначно ставит под сомнение Вашу причастность к административной работе. Можно ли верить остальному Вами написанному? И умный директор говорит " в нашей школе" , а не троекуровское "В МОЕЙ".
Коментувати
олена
Який жах! Люди! Схаменіться. Цього ж ідомагалися наші вороги-посіяти ненависть між нами, і поки ми один одного поливаэмо брудом нашу землю пдюндрують! Сьогодні Донбас, а завтра вся Украіна буде в розрусі, а ми будемо сидіти на розвалинах і вправлятися в гидкословіі. Це ми всі винні, що наші діти гинуть!
777
Для олена: Как приятно это читать. Мои знакомые и даже друзья с западной украины этого мнения не придерживаются(такие друзья наверное). Может будем что-то делать с этим? Давайте держать наших мужчин дома, убеждать знакомых в том, что конфликт искуственно созданный и подпитывается людьми из вне. Мне больно смотреть, на все это. Учителя немножко неверно воспитали мое поколение. Во мне воспитан патриотизм, национальная гордость а ТЕРПИМОСТЬ где?
Шестопалов
Олена, розумниця! 100% Найкраще ілюструє політичну ситуацію в Україні наступне відео «Кошки, драка, подстрекатели, классика...» https://www.youtube.com/watch?v=5WQvXNTdaEc Хто дурні коти, а хто хитрі ворони - сподіваюсь, розберетесь!
Анна
Для олена:мне интересно, а кто ж наши враги: США, а может ЕС??? Россия-мать городов русских всегда БЫЛА, ЕСТЬ И БУДЕТ до скончания века!
Коментувати
12
Як розказувати це тим дітям, батьків яких послали стріляти в їх родичів
Іван
Анна та 777 Якщо вам хочеться побризкати власним ядом-робіть це на інших сайтах,там можуть бути ваші прихильники з класу плазунів.
Олекса Позняк
Не закрывай рот. Украина выгони паскуд из Енакиево. Пока путлер не притащил своих упырей мы жили мирно
Коментувати
777
Норм, це хороша ідея виховувати патріотизм в молоді, але, любі, не фашизм який ми бачимо зараз. Ми кланяємось в ніжки європі, яка ще приблизно декілька сторічч назад носила перуки з вошами і смерділа потом з парфумами. До чого веду? - треба знати своє минуле і робити правильні висновки, а не доводити зараз дітям, що росіяни нащі вороги(хоча ми прожили з ними в одній країні багато років, ми однакові). І до речі ми православні(підкреслюю) християни. А загалом я пишаюся українським громадянством)
Олександр Гук
Для 777: Якщо існує фото і відео, яке 100-відсотково підтверджує той факт, що гармати і "Гради" стріляють в бік України з території Росії - то як це трактувати??? Я логічно прагну осягнути, що росіянин не хоче мені зла, але вдивляюся у їхні діяння на Донбасі - і оптимізм зникає. Писати будь-що вміє кожен - але спробуйте віднайти в документі, ну хоч одне твердження, що росіяни наші вороги. Я шукав - не знайшов. В Україні з давніх давен мирно жили і християни католики, і християни православні, і християни греко-католики, і християни автокефали, і християни протестанти, і іудеї, і мусульмани - не потрібно говорити про виключність якоїсь однієї конфесії. Я, наприклад, в бога не вірю - і що, на вашу думку, мені тоді робити?
Коментувати
Родион
ЦИТАТА: "Доцільними будуть наявність елементів державної символіки в одязі вчителя та учнів, як то жовто-блакитні стрічки, та використання національного вбрання, що підкреслить єдність народу України." Шароварщина не обєднує народ, а навпаки призводить до несприйняття всьго національного частиною населення на тлі тотальної корупції. Одне діло бачити символіку України на грудях патріота, а зовсім інше - на вчорашньму регіоналу і по нині - корупціонеру. І взагалі, чиновники від освіти, тримайте свої грязні руки подалі від жовто-блакитних стрічок.
Чиатаєм і намагаємось думати
Для Родион:Страна бесконечной говорильни Война вывернула наружу все нутро украинской государственности. Несмотря на то, что идут боевые действия, гибнут люди и тратится огромное количество средств и усилий, в моде вовсе не военная смекалка, героический труд в тылу и знание военного дела. В моде боевой настрой, показной патриотизм, а воевать совершенно не обязательно. Я бы сказал, даже не желательно, ведь столкнувшись с реальной войной все шапкозакидательские настроения мигом улетучиваются, исчезает правильная радость и появляются неправильные вопросы. Вот так формально, в основном популистскими лозунгами, Украина и строилась. Так строилась ее экономика, куда не пустили ни высококвалифицированных рабочих и ИТР, ни красных директоров, отдавших всю жизнь производству, зато пустили краснобаев и жуликов. Так строилась и политика, которую сегодня захватили болтуны популисты вместе с вооруженными радикалами. Так строилось и государство, которому все больше наплевать на простых граждан, и...
Чиатаєм і намагаємось думати
Для Родион: Формально все: наука, культура, законность. И высший патриотизм гражданина заключается в том, чтобы признать эту формальность за истину, за реальность, за прогресс. Потеряли российский рынок? Оденем вышиванки! На Донбассе гибнут люди? Выкрасим все в жолто-блакитный цвет! Россия поставляет оружие боевикам? Орем «Путин х...!!!!». Откуда этот идиотизм? Да оттуда же, от советского прошлого. Все хорошее, что было в СССР, давно уничтожили, зато все самое плохое осталось. А это формализм, кумовство, инфантилизм, паразитизм на государстве, а главное невнятная, но эмоционально правильная говорильня. В СССР было важно среди чиновников различного ранга говорить невнятно, но интонационно правильно. И тоже все красили (только в красный цвет), и все одевали значки с Лениным, и все ходили на демонстрации поддерживать негров, о которых понятия не имели. И ведь никто в этом не виноват ни Россия, ни США, ни Европа. Что кто-то реально строил экономику, а не врал напропалую, собирая себе в карман народное...
Коментувати