Osvita.ua Запитання Вища освіта Вступна кампанія Может ли другой человек подавать документы для поступления в ВУЗ, если есть доверенность?
Запитання та відповіді на нього

Может ли другой человек подавать документы для поступления в ВУЗ, если есть доверенность?

Mirella
Могу ли я подавать документы моей дочери для поступления в ВУзы вместо нее, если у меня есть доверенность.

aladdin85
Доверенность на что?
Попробуйте, возможно, и примут.
Если же по законам, то:
«При поданні заяви в паперовому вигляді вступник пред’являє особисто...» ряд документов. (п. 6.3 Условий приёма)
«Представник не може вчиняти правочин, який відповідно до його змісту може бути вчинений лише особисто тією особою, яку він представляє.» (ч.2 ст. 238 ГК Украины).
«Правочином є дія особи, спрямована на набуття, зміну або припинення цивільних прав та обов'язків.» (ч.1 ст. 202 ГК Украины)
А подача документов даёт право участвовать в конкурсе и в результаты поступить в вуз.

Mirella
Моя дочь находится за границей и она не может лично подавать заявление и др.документы для поступления. У меня есть нотариально заверенная доверенность от моей дочери на подачу документов для поступления в ВУЗы. Подавать она будет сертификат ЗНО за прошлый год и на специальности ,где не предусмотрен творческий конкурс. Речь идет только о конкурсе баллов аттестата и ЗНО, где присутствие поступающего необязательно. Возможна ли подача документов в электронном виде?

aladdin85
Ну так, собственно, как раз для таких случаев и создана электронная подача документов. Да, это возможно, если Вы владеете необходимой информацией, которую туда нужно вводить.

Но в августе она должна всё-таки лично подписать электронное заявление и подать документы.

Аватар
   Наказ МОНмолодьспорт №01 від 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Додати ще посилання...
Залишилось 1500 символів. «Правила»

Поділитись:

Щоб отримувати всі публікації
від сайту «Osvita.ua»
у Facebook — натисніть «Подобається»

Osvita.ua

Дякую,
не показуйте мені це!