Запитання та відповіді на нього

Как работать во время каникул?

Лариса Зинченко
Я имею пед. нагрузку 450 часов, работаю в ПТУ. Зарплата распределена на 10 месяцев. Должна ли я работать на каникулах, когда нет уроков и как это должно оплачиваться? Администрация требует быть на работе во время каникул.

Вилен
Відповідно до п . 71 Інструкції за час роботи в період канікул оплата праці педагогічних працівників провадиться з розрахунку заробітної плати, встановленої при тарифікації, що передувала початку канікул. Отже, працювати під час канікул необхідно стільки ж часу, скільки і до канікул.

Лариса Зинченко
Доброго времени суток, Вилен. Спасибо за ответ. Но вопрос я задала, зная об этой инструкции. Дело в том, что администрация и я по- разному трактуем п.71. Я говорю, что оплата каникулярных начисляется дополнительно, исходя из тарификации, а директор требует работу на каникулах без оплаты, ссылаясь на то, что оплата входит в стоимость моих 450 часов. Вот мы и не можем найти юриста, чтобы доходчиво растолковал. Спасибо ещё раз за Ваше внимание

Вилен
Здравствуйте, Лариса! Поскольку Вам нужен официальній ответ, то лучше всего задайте письменный вопрос в МОНмолодьспорт. Они Вам пришлют письменный ответ.

Аватар
   Наказ МОНмолодьспорт №01 від 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Додати ще посилання...
Залишилось 1500 символів. «Правила»

Поділитись:

Увага! Розділ змінює адресу!

На сайті сворена нова сучасна платформа для запитань.

Щоби поставити запитання перейдіть за посиланням:

forum.osvita.ua