Запитання та відповіді на нього

Коли отримають зарплату педагоги?

Анна Заречная
Добрий день. Сьогодні вже 23 березня, коли ми отримаємо аванс? Ці копійки? Ви розумієте, що у нас діти, кредити!

вчитель
Педработники нашего района-донора (со слов печатных районных СМИ наибольший донор в области-доноре) получили аванс с задержкой в 7 дней.

Вилен (МОДЕРАТОР)
А в Києві аванс навіть не обіцяють...

viktor
Не потрібно" помирати". Чи й не проблема,що на тиждень затримали аванс.Можливо потрібно економити,пояси підзатягнути,кредити не брати, чимось пожертвувати(потерпіти хоча б 7 днів) - все ж таки ведуться військові дії.

вчитель
"здоровий глузд" подсказывает учителям, что надо работать, а воевать с палкой в руках ради "розуміння ситуації" пусть идут необразованные бездельники.

viktor
Ніхто не говорить про те, щоб вчителі не працювали .Вчитель повинен працювати,і Ви в тому числі,так , щоб не було "необразованных бездельников".Не потрібно все вимірювати грошовими знаками, які, до речі, виплачувались регулярно протягом року.А вчитель сам повинний, як найперше ,розуміти ситуацію та впливати на інших у дусі патріотизму , національної і людської свідомості.

Снежана Кузьмина
Уважаемый Виктор, Анна спросила когда выдадут аванс, чтобы прокормить себя и ребёнка, и не просила давать патриотические советы. Меня лично обещаниями отдать задолженность по зарплате (на сегодня 20 тыс. грн.) кормят уже три года. Теперь ещё подождать необходимо. А банку, который требует отдать долг, я так и отвечу: "Вы должны быть патриотичными и с национальным самосознанием. Военные действия в стране! Какие денежные знаки?"

viktor
Вибачте,але мені цікаво,у якій країні Ви проживаєте?Наскільки мені відомо,в Україні трьохрічна заборгованість із заробітної плати відсутня.

вчитель
viktor, если вы чего-либо не знаете, это не означает, что этого нет!!! Лично мне Харьковский педуниверситет должен стипендию за 2 месяца 1996 года!!!
Если вам скучно и грустно, и вы потерялись, поищите собеседников в другом месте. Здесь не политарена! Излагайте свои "свідомі" мысли в другом месте. К примеру там, где студенты пишут "стипендию не дают, жить не на что". Или вы ненавидите учителей? Наверно испытываете комплекс неполноценности малообразованного человека по отношению к образованному, но менее материально обеспеченному?

Снежана Кузьмина
Уважаемый Виктор, живу в Донецке. Зарплату мне должен Донецкий институт психологии и предпринимательства. И Вы, наверное, не знаете, что в Донецком институте социального образования зарплату платят ДВА раза в год (в феврале и в июле). А теперь ещё раз скажите преподавателям, чтобы они затянули пояса потуже и не брали кредиты в банке на проживание.

viktor
Вчителю.Читаючи Ваші коментарі,очевидно,що "потерялись" Ви.Вчителів поважаю.Комплекс неповноцінності малоосвіченої людини явно виражений у Ваших коментарях,які, до речі,далекі від компетентності.

viktor
Сніжані Кузьміній. Вибачте, я говорю про бюджетні установи.Можливо у приватних ВНЗ така ситуація ? Якщо так - то співчуваю.

Вилен (МОДЕРАТОР)
Колеги, може, варто на цьому припинити дискусію?!

Снежана Кузьмина
Ну вот. Довели Вилена :)

Аватар
   Наказ МОНмолодьспорт №01 від 01.01.2001
   //osvita.ua/legislation/Ser_osv/
Додати ще посилання...
Залишилось 1500 символів. «Правила»

Поділитись:

Увага! Розділ змінює адресу!

На сайті сворена нова сучасна платформа для запитань.

Щоби поставити запитання перейдіть за посиланням:

forum.osvita.ua