Коментарі
Аватар
Залишилось 2000 символів. «Правила» коментування
Ім’я: Заповніть, або авторизуйтесь
Код:
Код
Гадость
Нужно проходной балл было поставить 80%—85% от порогового балла. Знаю, что это справедливо.
Алінчик
Хто казав, що потрібно вводити 150 балів прохідний? Нe набрали?— тeпeр получіть, можe в наступні рази такі брєдові ідeі нe будeтe підтримувати.
Елена
Теперь не знаешь,что еще можно ожидать от нашего МОНа, завтра еще поменяют что нибудь?не говоря уже за следующий год.Решение неправильное и несвоевременное!!!
Елена
После такого решения во время вступительной компании у детей пропадает вера в справедливость,решения такие принимаются в начале года!
Влад
Також не згоден, наприклад я цього року закінчив медичний коледж з червоним дипломом,який ніякої ролі не грає, з дитинства марив медициною. ЗНО у мови здав добре, з біології чудово, а от хімія не буде дотягувати до 150 через недостатню підготовку внаслідок навчання в коледжі. Тепер виходить, що все коту під хвіст. Де справедливість?
Абітурієнт
Я вважаю , що так неправильно як лікар напише рецепт , правильно поклав кому чи тире . Важливо , щоб саме ті ліки приписав , які потрібно .
Таня
Я проти того , щоб ставили прохідний в медичні заклади 150 балів. Тому що, чому мають страждати діти, які дуже хочуть постудити в медичний університет , але набрали менше ніж 150. Я вважаю , що так не правильно. Медичному все ж таки велику роль грає бвологія та хімія -це набагато важливіше томк що потрібно знати , які ліки ти приписували людині і т. Д.Потрібно давати шанс таким дітям. Можливо , в майбутньому такі діти стануть професіоналами . Так неправильно, якщо здав погано ЗНО , то вже будеш поганим лікарем . Можливо , ЗНО показує знання дитини , але в цей момент вона може розхвилюватися і забути все .
Пафнутий
Столько шума, а есть вообще уже закон/положение или поправка, которая регламентирует это повышение проходных балов? Или же это пока только пустое сотрясание воздуха?
аьв
Для Пафнутий: Відповідно наказу Міністерства освіти і науки України від 24 квітня 2017 року № 637 «Про затвердження Змін до наказу Міністерства освіти і науки України від 13 жовтня 2016 року № 1236 «Про затвердження Умов прийому на навчання до вищих навчальних закладів України в 2017 році» для спеціальностей 221 «Стоматологія», 222 «Медицина», 226 «Фармація, промислова фармація» та 228 «Педіатрія» галузі знань 22 «Охорона здоров’я» мінімальне значення кількості балів з кожного конкурсного предмета встановлюється не менше 150 31 травня здається прийняли
Коментувати
Маша
Скажіть, будь ласка, а ті , що йдуть за кватами теж усі прохідні 150, чи можна нижче?
Студент
Для Маша: Конечно, а вы что в другой стране живете?
Коментувати
Мама випускника
Умови вступу опублікували у 2016 році, чому вказали прохідний 100, а не 150 балів? Мова не йде про розумних дітей чи лінивих. Мова йде про те, що умови вступу до вузів, затверджені МОН, на даний час не є нормативним документом. Чи МОН затвердує документи, які є юридично не дійсними? Для чого тоді існує така структура як МОН. Вважаю, що її необхідно розформувати, а вузи віддати профільним міністерствам. Ректори медвузів ставили підписи під умовами вступу, що вони , як виявляється, не є керівниками закладів, тоді їх звільнити із займаних посад, а признначати людину із того ж таки профільного міністерства. Якщо змінювати систему, то кардинально.
Юрій Яяяяяяяяяя
Для Мама випускника: в умовах сказано, что ВУЗ может самостоятельно поднимать проходной балл. Скажет МОН ВУЗу "Фас" и все!
Коментувати
Марина
почему нельзя было поднять проходной на ОБЩИЙ балл ЗНО?Что делать если человек сдал все на 180+,а украинский на 149?Из-за одного предмета крест ставить сразу?еще и так внезапно решили,могли бы уже со след года в действие приводить.гадко аж,мечтаешь,мечтаешь,спускаешь деньги на репетиторов,готовишься,а в итоге из-за одного предмета,даже не имеешь права подавать документы в ВУЗ,в который давно хотел.я не понимаю почему это всегда происходит со мной,в год,когда я поступаю.Да и основная масса контрактников отсеится с этим ограничением,по бюджету не ударит то?
Марина
это же несправедливо!это нужно было делать раньше,что за бред вообще?
Абітурієнт
Тобто, якщо я отримаю з історії України менше ніж 150 балів, мене не допустять до конкурсу? Чи це стосується тільки профільних предметів?
человек
Для Абітурієнт: только профильных.
Студент
По каждому конкурсному предмету не менее 150 баллов (т.е. если в ВУЗе медицинскому идет история при поступлении - в Днепре. тоже не 150 баллов)
Коментувати
человек
150 проходной был бы нормальный для прошлых годов, но не для этого. в 2017 стоило бы оставить 145 или сколько там было.
Alex Kras
Сильно пізно ви про це заговорили!!! Потрібно зарані попереджувати. Буває так, що дитина знає предмети і здає погано бо перенервувала і т.д. Це ж скільки дітей обламають цьогоріч...
Олексій
Шановні! Повірте, 150 для цього року це забагато. Я згоден, що потрібно підвищувати поріг в медичні заради дійсно нормально кваліфікованих майбутніх лікарів, але це потрібно робити поступово, тому я пропоную почати зі 140-145, а в наступному році діти, які будуть здавати ЗНО з відповідних предметів для вступу в медичні ВУЗи будуть орієнтуватись на прошлорічних випускників, і якісно і максимально гарно готуватися до ЗНО і вступу в меди. 150 - це зовсім багато.
Іван
Якщо в мене 7 як ДПА, а ЗНО на 148 ,то я також не поступаю???
Студент
Для Іван: не поступаете , даже на контракт
Коментувати
Для Анжела:
студент(ка) - медик глуп(а)? Я повторяю ещё раз - если ум есть, то поступит через год, через два. УМНЫЕ именно так и поступают. А если говорить о "боевом крещении", то вариант, как по мне, лишь един - принимать лишь краснодипломников. Но краснодипломники и украинский сдают на балл выше 5 по 12бальной шкале.И не попадают, бывает,лишь на бюджет.. А ЗАЧЕМ мне идти лечиться, или вести ребёнка к глупому врачу, который на 7 баллов НЕ способен усвоить украинский язык. Эта неспособность говорит о его полнейшей неспособности к обучению. КАЧЕСТВЕННОМУ обучению, а не получению отметок за мзду... И да, СЛЕДУЕТ быть в таких вопросах КАТЕГОРИЧНЫМИ. ЭТО наше ЗДОРОВЬЕ и НАША жизнь. А она у нас - ОДНА.
Антон Семенов
Для Для Анжела:: Знаете. Все это звучит красиво и может правильно, если не знать Системы, как все происходит. 1) если у человека Биологи 197, Химия 190, а украинский 149 - он дыбил, не способен учиться и его место в ПТУ??? И если вы думаете, что этот пример из области фантастики, то глубоко ошибаетесь. Приходите ко мне в универ. Я подыму документы приемной комиссии и покажу вам таких примеров на пару сотен ежегодно. А потом пойдите и послушайте как они на экзаменах отвечают. У кого 126-150 ЗНО и у кого 170. И сами все поймете!!! А потом посмотрите что такое Крок! Как его пишут. Как его проводят. И там, если у тебя 120 правильных ответов из 200 - то поздравляю, ты отчислен. Ибо мало. И после этого скажите, хорошо ли врачей отсеивают или нет. Дыбилы заканчивают или нет. И для справки... Тесты крок проводит не вуз, проверяет не вуз. И таже система, что и ЗНО. И она существует уже больше 10 лет!!! Если вы доверяете объективности ЗНО, то какие у вас основания не верить в объективность Крока
Реалістка
Для Антон Семенов: ось навіщо писати таку маячню??? По-перше, хто ти такий, щоб піднімати пару сотен (с) особових справ і показувати їх людям з вулиці??))) По-друге, викладачі знають напам"ять бали ЗНО з укр. мови кожного студента??)))
Коментувати
Анжела
Почитала коменты, пишу для Некто.школьная программа- это не показатель.Студенты с колледжей уже прошли " боевое крещение" (в подробности вдаваться не буду - это не для слабонервных) и на 100,0% - решили что будут врачами. А школьников с отличными баллами- не факт, что не стошнит минимум от запаха гноя. Поэтому давайте не будем так категоричны. У каждой медали всегда есть две стороны.
студент(ка) - медик
Для Анжела: глуп(а)? Я повторяю ещё раз - если ум есть, то поступит через год, через два. УМНЫЕ именно так и поступают. А если говорить о "боевом крещении", то вариант, как по мне, лишь един - принимать лишь краснодипломников. Но краснодипломники и украинский сдают на балл выше 5 по 12бальной шкале.И не попадают, бывает,лишь на бюджет.. А ЗАЧЕМ мне идти лечиться, или вести ребёнка к глупому врачу, который на 7 баллов НЕ способен усвоить украинский язык. Эта неспособность говорит о его полнейшей неспособности к обучению. КАЧЕСТВЕННОМУ обучению, а не получению отметок за мзду... И да, СЛЕДУЕТ быть в таких вопросах КАТЕГОРИЧНЫМИ. ЭТО наше ЗДОРОВЬЕ и НАША жизнь. А она у нас - ОДНА.
Коментувати
Анжела
получили результати зно по 12 бальной - 9 балов (я считаю это нормально , биология 170 балов) .Но в мед теперь пролетаем,(потому что знали , что бюджет нереально , а на контракт особо че по укр мове было напрягаться! Вышел бы приказ своевременно напряглись бы на 150 балов) хотя ребенок учиться в медколледже. Дурацкий приказ и несвоевременный!!! Ганьба!!!!
студент(ка) - медик
Для Анжела: глуп(а)? Если да, то зачем учиться? Если нет,то поступит через год. Умніе так и поступали. На бюджет
Кристина
Пф. А год этот что делать? Они такими темпами со следующего года ещё что-нибудь придумают.Вообще тогда не поступишь. Умная такая, взяла бы сама и сдала!
Коментувати